Китайское правительство Bitcoin mining Жесткие меры, введенные ранее в мае этого года, привели к падению криптовалюты до уровней, с которых она восстановилась только в начале этой недели. До наступления суровых мер Китай был главным поставщиком хэш-мощности для Bitcoin сеть, со многими mining фермы, разбросанные по нескольким регионам.

Теперь кажется, что репрессии были полностью осуществлены Национальной комиссией по развитию и реформам страны (NDRC). добавление криптовалюта mining в список «выведенных из эксплуатации» производств 24 сентября. Более того, агентство макроэкономического планирования теперь ищет общественное мнение об этом новом дополнении к устаревшим отраслям, согласно сообщениям прессы. выпускать выдано сегодня ранее.

Агентство запросило эти публичные комментарии от обоих «соответствующих подразделений», а также «людей из всех слоев общества». Срок для обратной связи продлится месяц, начиная с 21 октября, и желающие могут сообщить свое мнение по электронной почте, обычной почте и т. Д.

Буквально вчера NDRC общий отчет на своем веб-сайте, в котором цитировались новостные сообщения о том, что Соединенные Штаты заменяют Китай в качестве ведущего центра для Bitcoin mining по всему миру. Как сообщалось ранее, США завоевали доминирование в мировом рейтинге. Bitcoin mining распределение хешрейта, составляющее 35,4% от мировой доли.

Далее следуют Казахстан с долей 18,1% и Россия с 11,2%.

Фактически, многие майнеры в этих странах используют новые и более экологичные решения для производства электроэнергии для Bitcoin mining. Российские горнодобывающие компании пытаются последовать примеру США в использовании природного газа, обычно расходуемого на сжигание в факелах, для обеспечения своих mining операции.

В условиях успешного перераспределения и возврата глобальных хешрейтов к уровням, существовавшим до наступления суровых мер, усилия Китая по исправлению своей позиции в отношении Bitcoin mining в лучшем случае может оказаться бесполезным.