Ралли Биткойн 2020 пока что приостановлено. Тем не менее, добавьте немного ликвидности и бычьих торговых настроений, и вы получите победителя. На самом деле, если внимательно посмотреть на графики Bitcoin Futures, можно предположить, что цена криптовалюты может вскоре вернуться в норму.

Причина, по которой это может быть так, заключается в том, что открытый интерес и дневной объем на OKEx, бирже, которая занимает 33% рынка биткойн-фьючерсов, не соответствуют настроениям текущих трейдеров.

Вот почему цена биткойна может скоро восстановиться

Источник: Skew

Фактически, несмотря на падение ниже 11 500 долларов, объем открытого интереса и опционов на BTC существенно не упал. Ежедневный объем BTC-опционов на OKEx держится значительно выше 90 миллионов долларов, при этом открытый интерес составляет около 100 миллионов долларов с периодическими падениями до 95 миллионов долларов. Интересно, что уровень открытого интереса и объем были на 60% ниже в июне и июле 2020 года. на момент написания не было никаких признаков падения до этого уровня. Вместо этого в конце этого месяца может произойти некоторое восстановление, основанное на настроениях трейдеров.

Настроение трейдеров в основном осталось около 0,5. И, несмотря на падение цен и кратковременное падение настроений, более широкие настроения остаются оптимистичными. Фактически, можно утверждать, что трейдеры на биржах деривативов в значительной степени не обеспокоены падением цен.

Вот почему цена биткойна может скоро восстановиться

Источник: Skew

Другой график, который указывает на предстоящее восстановление на графиках, — это открытый интерес на биржах. Глубокое погружение в метрики бессрочных свопов предполагает, что падение цены приведет к падению и открытого интереса. Однако, как и в случае с открытым интересом на OKEx, на всех биржах позиции закрываются, а позиции ликвидируются. Следовательно, увеличение волатильности подтолкнуло открытый интерес вверх и ослабило медвежий импульс на биржах.

Вот почему цена биткойна может скоро восстановиться

Источник: Onchainsights

Кроме того, как отмечается в недавнем отчете Bloomberg, «после 60% -ного спада в 2014 году к концу 2016 года криптовалюта достигла пика 2013 года. Перенесемся вперед на четыре года и второй год после почти 75% -ного спада в 2018 году, и, на наш взгляд, биткойн приблизится к рекордному уровню около 20 000 долларов в этом году, если он будет следовать тенденции 2016 года ».

Цена биткойна на момент публикации была на 30% выше январских уровней. По словам другого аналитика, он колеблется в районе 10 000 долларов и может увеличиться до 20 000 долларов до конца года, вернувшись к историческому максимуму 2017 года.

Источник: Coinstats

Аналитики согласятся, что настроения трейдеров играют важную роль в цене. Это особенно актуально в нынешнем рыночном цикле. Не существует стандартных цифр, помогающих определить настроение и время покупки или продажи. Однако, как только вы видите всплески / окопы на графиках настроений, вы можете захотеть войти / выйти из новых позиций, чтобы продолжить рост.