После относительно долгой фазы стагнации волатильность вернулась, и Биткойн ничего не сделал, кроме как взлететь. Несколько индексов предположили, что прорыв цены был неизбежен. Но никто бы не подумал, что уровень сопротивления в 10000 долларов сломается так легко.

Недавнее ценовое движение привело инвесторов и участников рынка в «жадность», согласно Крипто-индексу страха и жадности, Жадность, однако, не обязательно является положительным знаком, поскольку один из самых успешных инвесторов в мире, Уоррен Баффет однажды сказал:

«Пугайся, когда другие жадные, и жадные, когда другие боятся».

Действительно, множественные метрики в цепочке советуют придерживаться осторожного подхода, несмотря на чувство оптимизма, связанное с криптовалютой противника.

Проблемы с заклинаниями в цепочке метрик

Теперь, когда биткойны вернулись выше 10000 долларов, разумно погрузиться в различные датчики на цепочке, чтобы проанализировать состояние сети. Идея состоит в том, чтобы определить, поддерживает ли здоровье его блокчейна и социальная активность вокруг него ралли, наблюдаемое в последние несколько часов.

Например, объем продаж Биткойн выровнялся и неуклонно снижался после пика в начале мая в 10 045 долларов. Тем не менее, недавнее изменение цены вызвало резкий скачок объема продаж, позволив ему впервые за последний месяц сделать более высокий максимум.

Если этот показатель будет продолжать расти, криптовалюта-первопроходец может быть готова для дальнейшего продвижения вверх.

Объем биткойнов в цепочке. (Источник: Сантимент)

Однако просмотр ежедневных активных адресов Биткойна и объема социальных сетей, похоже, не оправдывает недавнее изменение цены. Эти два индекса обеспечивают целостное представление о взаимодействии толпы с флагманской криптовалютой.

С начала мая ежедневные активные адреса BTC и социальный объем продолжают достигать более низких минимумов, что, по мнению Сантимета, можно считать отрицательным знаком.

«Учитывая эти неоднозначные результаты в отношении состояния сети, мы советуем сохранять здесь осторожность и следить за показателями BTC, чтобы увидеть, в каком направлении начнет действовать импульс на следующей неделе. Крайне важно узнать, вступит ли сейчас в игру #FOMO, или получатели прибыли в конечном итоге выберут безопасный путь, ожидая повторной покупки ниже 10 000 долларов », сказал платформа аналитики поведения.

Биткойн Ежедневные Активные Адреса и Социальный Объем. (Источник: Сантимент)

Биткойн еще не вышел из леса

С технической точки зрения кажется, что бычий прогноз подтвердится, как только Биткойн превратит стену сопротивления в 10 500 долларов в поддержку. Если это произойдет, можно ожидать дальнейшего повышения до уровня отката Фибоначчи 127,2% на уровне 12 250 долл. США, поскольку между ними нет значительного барьера.

График цен на биткойны в долларах США

Биткойн находится между двумя основными барьерами предложения. (Источник: TradingView)

С другой стороны, участники рынка должны обратить пристальное внимание на уровень восстановления Фибоначчи 78,6%, который находится на уровне $ 9 060. Внезапный медвежий импульс, который отправит Биткойн ниже этого критического уровня поддержки, может поставить под угрозу бычий прогноз.

При таких обстоятельствах следующие барьеры предложения, на которые стоит обратить внимание, это уровни отката Фибоначчи 61,8% и 50%. Эти зоны поддержки стоят соответственно 8 000 и 7 100 долларов США.