С начала апреля цена лидирующей криптовалюты по рыночной капитализации была параболической, относительно легко преодолевая ключевой уровень сопротивления за другим и снова подстрекая FOMO к криптовалютному рынку. Биткойн даже остался устойчивым, несмотря на то, что некоторые из худших FUD Tether попали на рынок и взломали самую популярную биржу криптовалют Binance.

Даже несмотря на важные негативные новости, появляющиеся в важные моменты ралли, Биткойн едва вздрогнул, и ему еще предстоит серьезная коррекция. Фактически, Биткойн не видел ничего больше, чем откат в среднем на 8% с начала ралли в начале апреля, что говорит о том, что этот последний откат, возможно, опять же будет ничем для криптоинвесторов.

Когда цена Биткойна изменится после крупнейшего ралли 2019 года?

Начиная со 2 апреля 2019 года, Биткойн взлетел на ракете до 5000 долларов и больше не оглядывался назад. С тех пор первая в мире криптовалюта возродила бычий рынок, преодолев более 6000 долларов, не задумываясь, прорвавшись через 7000 долларов и превысив 8000 долларов, где в настоящее время находится пит-стоп.

С начала ралли Биткойн корректировал в среднем только около 8% при каждом падении, несмотря на удвоение стоимости менее чем за 45 дней, согласно графикам цен на Биткойн, предоставленным dmr_no через твиттер, Криптоаналитики призывают к откату 50% или более, учитывая параболическое продвижение, однако FOMO, который был спровоцирован, может быть слишком сильным для медведей, чтобы иметь какой-либо эффект перед лицом невероятного давления на покупку.

Крипто-спекулянты полагают, что ралли происходит из-за сочетания стратегических игроков или китов, институционального интереса, в конце концов поражающего рынок, ограниченных денег, ожидающих повторного входа в дно, торговой напряженности и назревания экономических потрясений, а также возрождения розничных покупок, о чем свидетельствует Приложение Coinbase занимает первое место в списке трендов магазина приложений iPhone.

Также сообщается, что относительная нехватка актива и предстоящее сокращение вдвое оказывают существенное влияние на цену актива, предшествующую событию. Каждое сокращение вдвое уменьшает награду за блок, присуждаемый майнерам биткойнов за безопасность сети. После следующей половины количество биткойнов, получаемых майнерами, сократится с 12,5 до 6,25 BTC.

Биткойн в настоящее время испытывает еще один откат в диапазоне 8%, которому он следовал с момента начала ралли. Рано или поздно цена Биткойна неизбежно изменится, однако это может произойти не так скоро, как ожидает большинство инвесторов в криптовалюту, и, по мнению некоторых, может не случиться вообще,