Официально Samsung, одна из самых выдающихся компаний в сфере технологий, официально проникла в крипто-пространство. В то время как компания со штаб-квартирой в Сеуле, Южная Корея, намекнула на историческое участие в блокчейне — поддержку CryptoKitties, экспериментирование с ASIC и тестирование блокчейна — ей еще предстоит выпустить продукт криптовалюты, созданный для масс. До сих пор это так.

Познакомьтесь с Samsung Blockchain Keystore

В среду, в самый важный день в календаре Samsung — Unpacked 2019 — технологический гигант представил свои последние флагманские продукты — линейку Galaxy S10. В этом году были представлены S10E, S10 и S10 +, которые обещают стать ответами на неоднозначную линейку X Apple.

В то время как объявление было таким же старым, таким же старым, с яркой основной нотой, чрезвычайно широким освещением в СМИ и незначительными (хотя и заметными) улучшениями по сравнению с прошлогодним телефоном, что-то привлекло внимание участников индустрии крипто-индустрии. Согласно пресс-релизу, выпущенному как Unpacked, в Твиттере вся линейка S10 будет иметь блокчейн- и криптоцентрическую функцию. Релиз гласит следующее:

«Galaxy S10 построен на базе Samsung Knox оборонного уровня, а также защищенного хранилища с аппаратным обеспечением, в котором хранятся ваши личные ключи для мобильных сервисов с поддержкой блокчейна».

Хотя слова «crypto» и «кошелек» не упоминались, считается, что этот аспект пресс-релиза указывает на то, что Samsung, скорее всего, имеет (подобие) решение для кошелька или закрытого ключа, предлагающее готовый к отправке для пользователей S10. На самом деле, по словам южнокорейского криптоисточника, в предварительном релизе S10 было видео-учебник с описанием кошелька, в котором были Ethereum и Bitcoin.

Это подтверждение того, что существует так называемый «Blockchain KeyStore», появилось после того, как новостная лента технологических новостей SamMobile сообщила, что компания подала заявку на криптовалютные торговые марки в декабре, а инсайдеры обратились в Twitter, чтобы просочиться на бета-версию криптовалютного кошелька -релиз S10.

Хотя это само по себе монументальное новшество, интересно то, как Samsung может обеспечить «мобильные сервисы с поддержкой блокчейна». Для тех, кто пропустил цикл, все устройства S10 за пределами США будут использовать Exynos 9 Series. (9820) система на кристалле (SOC). Согласно информации, полученной с веб-сайта компании, микросхема Samsung будет обеспечивать «надежную безопасность». Как это так?

Что ж, в новомодном Exynos SOC используется технология, называемая «физически не клонируемой функцией», сокращенно обозначенной как PUF, для безопасной защиты и управления данными в «идеальной изоляции». Точно не было заявлено, будет ли Samsung KeyStore использовать PUF. Но, скорее всего, система хранения ключей блокчейна, активированная на готовых к выпуску флагманских смартфонах, будет иметь PUF и защищенные элементы / защищенные анклавы, используемые в некоторой степени для защиты соответствующей информации от киберугроз.

Джозеф Янг из NewsBTC даже отметил, что это предложение по обеспечению безопасности могло бы стать «следующим уровнем», указав на то, что «у Apple много работы сейчас» в этой области.

Насколько большим может быть это предложение Crypto?

Это вопрос, который был в голове у крипто-экспертов с момента выхода этой новости. В глазах лорда Crypto, менее известного трейдера, это может быть «самой оптимистичной новостью 2019 года», объясняющей, что Samsung, крупнейший в мире поставщик смартфонов с долей рынка ~ 20%, вызовет заметные уровни принятия. Лорд даже утверждал, что эксперты "недооценили" масштабы этого объявления.

С холодной точки зрения, это может быть правдой. Samsung не разглашает, будут ли предложения KeyStore или фирменных блокчейнов подобного калибра предустановлены на устройствах, но миллионы все еще могут быть подвержены крипто-экосистеме в некотором объеме.

Согласно статистике, собранной Сатоши Флиппером, девелопером по торговле недвижимостью, но любителем биткойнов ночью, Samsung отправила 70 миллионов устройств только в четвертом квартале 2018 года. Все отправленные устройства, вероятно, не были флагманами. Но, учитывая популярность устройств Galaxy, было бы не бессмысленным утверждать, что в течение ближайшего года не менее 25 миллионов человек приобретут смартфоны S10.

Таким образом, Сатоши Флиппер отметил, что KeyStore & Co. вместе с приложением Lightning Network, о котором NewsBTC сообщала ранее, могут сделать больше для принятия биткойнов, чем «Bakkt и все ETF в конвейере вместе взятые».

Связанное Чтение: Исследователь: Молния Биткойн на площади может быть больше, чем крипто-ETF, Bakkt в сочетании

Даже если это предложение активно не используется обычными Джо и Джиллс с S10 в карманах, White Rabbit, давний майнер биткойнов, отметил, что хранение (безопасность) остается одной из самых больших проблем, стоящих сегодня на этом пространстве. И как таковой, он решил, что внедрение надлежащих решений безопасности, таких как KeyStore, может быть «интересно» наблюдать в ближайшие месяцы и годы.

Алек Зиупснис, более известный как RhythmTrader в Твиттере, отметил, что последний шаг Samsung в области блокчейнов должен вызвать конкуренцию со стороны Apple и Google, что будет стимулировать принятие еще больше.

Главное изображение от Shutterstock

Пост «Не стоит недооценивать крипто-предложение Samsung Galaxy S10, миллионы будут подвержены биткойнам»