Биткойн-насос услышал, что во всем мире снова появился бычий рынок, вслед за третьим по величине однодневным приростом Биткойна в его истории за счет новостей о том, что Китай поддерживает технологию блокчейна, лежащую в основе Биткойна и других крипто-активов.

Даже самые медвежьи крипто-трейдеры настроены на Биткойн с оптимизмом, однако, скачок может быть просто возвратом в соответствии с моделью распределения Wyckoff, которая предполагает, что ралли не только закончилось, но что реальная фаза уценки начнется следующим.

Введение в теорию Вайкоффа о рыночных циклах

Ричард Вайкофф был трейдером фондового рынка и редактором журнала Уолл-стрит. Его работа была сосредоточена на логике рыночных тенденций и разработала «метод Вайкоффа» как средство определения определенных фаз, в которых актив может торговаться. Принципы, лежащие в основе теории, до сих пор широко используются даже сегодня и часто используются биткойн-трейдерами. ,

Теория рыночного цикла Wyckoff разбивает торговую деятельность на четыре отдельные фазы: накопление, повышение, распределение и снижение.

| Crypto Analyst: ожидается брутальное распространение Wyckoff по мере охлаждения биткойнов

Согласно теории Вайкоффа, когда в начале 2019 года Биткойн торговался от 3000 до 4000 долларов, это был классический пример учебного этапа накопления. Как только ведущий крипто-актив по рыночной капитализации распался и вышел за пределы этого диапазона, началась наценка, и цена за несколько месяцев быстро выросла более чем на 300% до 14 000 долларов.

Однако рынок затем переключился на распределение — фаза, когда покупатели, которые накопились на минимумах, начинают продавать актив, чтобы получить прибыль, что наводняет рынок предложением. В конце концов, предложение перевешивает спрос, и цена актива начинает падать, сигнализируя о начале фазы уценки.

Биткойн-насос мог быть возвращен до того, как начнется снижение цен

Последний биткойн с более чем 40% -ным насосом мог заставить криптрейдеров снова говорить о луне и Ламбосе, однако этот насос может быть не чем иным, как чрезвычайно мощным возвратом для повторного тестирования сопротивления в зоне распределения, прежде чем падать дальше и поднимать отметку на высокой передаче ,

Чтобы продемонстрировать, как теория Вайкоффа может применяться к текущему изменению цены Биткойна, один криптоаналитик нарисовал схему падающего клина поверх схемы распределения Вайкоффа.

Модель цены на биткойны, в которой сейчас торгуется, является почти идеальной копией модели Вайкоффа, и предполагает, что последний шаг был откатом, прежде чем снизилась наценка. По мнению аналитика, цель нисходящего движения может быть ближе к тому месту, где Биткойн вышел из диапазона накопления, около $ 5800.

| Wyckoff Logic предполагает, что Bitcoin Mark Down только начался

Несмотря на продолжающийся спад, который предсказывает аналитик, Биткойн находится в явном паттерне падающего клина — который часто проявляется в виде бычьих разворотных паттернов. Даже если Биткойн и впредь войдет в фазу понижения, структура, скорее всего, распадется, послав Биткойн обратно на максимумы для повторного тестирования, где распределение произошло впервые, и, если диапазон может быть восстановлен, Биткойн, скорее всего, затем нацелится на восстановление своего постоянного времени. высокий в 20 000 долларов.