Занимающийся разработкой блокчейн-платформы Nebulas стартап урезал собственный штат с 80 сотрудников до 30, пишет CoinDesk. Компания прошла через серию сокращений, в процессе отказавшись от периферийных элементов своей дорожной карты, по крайней мере до восстановления курса её токена NAS.

«Одна из причин заключается в продолжительном снижении рынка, – сообщила пресс-секретарь компании Бэки Лу, добавив, что процесс оптимизации штата начался прошлым летом и преимущественно затронул её пекинскую команду. – Другая причина состоит в том, что мы решили отказаться от малозначимых проектов, таких как сторонние кошельки, поскольку они не служат достижению основных технологических целей, описанных в white paper. Таким образом, разработчики этих проектов были в очереди первыми».

Токен NAS, отпускавшийся на ICO по $2 и достигший пика выше $14 в январе прошлого года, сегодня стоит около $0,57 и имеет капитализацию в $26 млн, из-за чего он находится уже за пределами топ-100 CoinMarketCap.

Лу не уточнила, было ли решение о сокращениях напрямую продиктовано проблемами с финансированием. За несколько месяцев до старта этого процесса Nebulas привлёк $60 млн.

По словам Лу, резервов проекта будет достаточно для обеспечения его операционной деятельности на протяжении ближайших двух лет и дальнейшего продвижения в соответствии с дорожной картой.

«Команда по большей части завершила технологические разработки, поэтому в этом году нашей главной задачей станет организация управления сообществом и консенсуса для достижения полной децентрализации», – добавила она.

Ранее о сокращениях на фоне снижения криптовалютного рынка сообщили такие компании, как Steemit, ConsenSys, Bitmain и ShapeShift.