Рынок криптовалют находится в критической точке перегиба, где будущая судьба развивающегося класса активов лежит на волоске.

По словам одного из лучших криптотрейдеров, известного своей непревзойденной точностью, недавняя волатильность и рост к новым локальным максимумам, сопровождаемый крутым крахом, — не что иное, как турбулентность до того, как ракетный корабль взлетел на новый бычий рынок.

Крипто-трейдер: недавнее движение цены — турбулентность перед взлетом

Биткойн и альткойны начали год с огромного всплеска, но усиливающиеся опасения по поводу распространения коронавируса и его влияния на глобальную экономику вызвали массовые распродажи на всех финансовых рынках, включая криптовалюту.

Чрезвычайный рост, сопровождаемый резким падением, запутал участников рынка, задаваясь вопросом, действительно ли обещанный рынок земли и быка не за горами, или же молодой класс активов должен вернуться к еще одной расширенной тенденции медвежьего рынка.

Один крипто-трейдер, известный своими долговременными моделями и защитой терпения при размещении позиций, инвестируя в биткойны, считает, что это по сути затишье перед бурей или «турбулентность перед взлетом».

Комментарий касается биткойнов, потенциально заправляющих свой ракетный корабль для следующей миссии на Луне.

После того, как ведущий крипто-актив по рыночной капитализации достиг самые высокие за все время существования В конце 2017 года весь класс активов впал в глубокий и тяжелый нисходящий тренд, который поднял биткойн с 20 000 до 3 000 долларов.

Там данный аналитик назвал дно Биткойна, поднимаясь на «волне» вплоть до вершины ралли, где аналитик утверждал, что актив был чрезмерно растянут и перегрет и готов упасть.

Его позиция противоречила большей части рынка в то время, но позже оказалась правильной.

Опять же, тот же трейдер призвал к недавнему «дну» в районе 6400 долларов, где класс криптоактивов поднялся выше, прибавив 60% с начала года до того, как коррекция впервые началась.

Во время обвала цена биткойна упала до минимума в 8300 долларов, но, как говорит трейдер, это всего лишь удар по дороге, прежде чем бычий рынок действительно начнется для короля криптовалют.

Выдерживание шторма может привести к изменяющей жизнь прибыли

Биткойн часто является основным драйвером рынка, и как только он снова будет стремиться к росту, за ним наверняка последуют альткойны, такие как Ethereum, Litecoin и XRP.

Прогнозируется, что биткойн достигнет цены в 100 000 долларов и более за BTC, а в прошлом альткойны выросли на тысячи %, когда биткойн пробил свой прежний рекордный максимум.

На данный момент, пристегнуться — по мнению аналитика, это будет ухабистая поездка в обозримом будущем. Те, кто может противостоять неровностям дороги, скорее всего, смогут пройти путь до нового небывало высокого уровня.