Биткойн столкнулся с чрезвычайно сильной коррекцией после своего локального максимума около 19 500 долларов. Ведущая криптовалюта в настоящее время торгуется почти ровно за 17000 долларов, хотя на днях упала до 16200 долларов.

Это означает, что с локальных максимумов ведущая криптовалюта упала более чем на 3000 долларов.

Многие плохо восприняли эту коррекцию: всего несколько дней назад многие ожидали, что Биткойн переместится к новым историческим максимумам, ссылаясь на слияние технических и фундаментальных тенденций.

Но это ралли фактически сформировало несколько бычью свечу, несмотря на то, что некоторые могут поверить в расхожее мнение. BTC действительно отскочил на чрезвычайно важном макроуровне.

Биткойн формирует бычью свечу, несмотря на падение

Сильная коррекция Биткойна в 3000 долларов фактически остановила чрезвычайно важный макротехнический уровень: 16 200 долларов.

Трейдер объяснил график ниже, после удара нисходящего тренда, показывающий, что недельная свеча Биткойна отскочила на чрезвычайно важном макроуровне. Как он показывает, важность уровня восходит к максимумам 2017/2018 годов. График показывает, что биткойн фактически превысил отметку в 16 200 долларов после недельного отскока после недели, когда он скорректировался на 40%.

Биткойн, находящий здесь поддержку на еженедельной основе, может подтвердить, что восходящий тренд остается неизменным.

Важно, чтобы BTC торговался выше 16 200 долларов в течение следующих двух дней, чтобы подтвердить уровень в качестве технической поддержки.

BTC

Ки Янг Джу, исполнительный директор компании CryptoQuant, занимающейся аналитикой криптографических данных, недавно заметил, что киты внесли на биржи больше BTC, чем обычно:

«Киты BTC делают депозиты на биржах. Я ожидаю демпинга в краткосрочной перспективе. Среднее значение притока на все биржи (MA 144 блока) составило 2 BTC. Я думаю, мы в опасной зоне. Цена, вероятно, пойдет вбок или снизится, когда киты будут активны на биржах».

Инвесторы могут продавать эти монеты, что может привести к дальнейшей распродаже.

Изображение от Shutterstock
График от TradingView.com