Законопроект о «обсуждении», в котором говорится о конце света, о котором мечтали многие финансовые технологические проекты, объявляет о крипто-твиттере.

Не подтвержденный, но тревожный, законопроект «Не пускать большие деньги в финансы» предлагает «запретить крупным платформам коммунальных услуг »стать финансовым учреждением или быть связанным с человеком, который управляет финансовым учреждением.«В случае несоблюдения правонарушителю необходимо будет заплатить штраф не более 1 миллиона долларов за каждый день нарушения.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»»#336699 class=»» size=»»]«Утилита большой платформы может не создавать, поддерживать или эксплуатировать цифровой актив который предназначен для широкого использования в качестве среды бывшегоизменение, единица учета, накопление стоимости или любые другие аналогичная функция, как определено Советом правительстваошибки Федеральной резервной системы»[/perfectpullquote]

Facebook Libra cлушание во вторник

Проект появился накануне заседания Конгресса по криптовалюте Facebook, намеченного на 16 июля. Комитет по финансовым услугам Палаты представителей США до сих пор придерживался строгого взгляда на набег гиганта социальных сетей в финансовый сектор, и многие члены приказали ему остановить его. развивая это до дальнейшего уведомления.

Чиновники ведущих правительственных и регулирующих органов США чувствуют то же самое. На прошлой неделе председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл в своем выступлении в конгрессе заявил, что Libra выражают серьезную обеспокоенность по поводу отмывания денег и дестабилизации экономики. Несколько часов спустя президент США Дональд Трамп написал в Твиттере проект криптовалюты, повторяя, что Facebook должен будет пройти строгую процедуру регулирования, как это делают банки.

Тем не менее новый законопроект уточняет, что правительство даже не хочет, чтобы технологические фирмы конкурировали со своими коммерческими коллегами. Энтони Помплиано, соучредитель и партнер Morgan Creek Digital, назвал несправедливое конкурентное преимущество саркастическим «Вау», добавив:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Энтони Помплиано» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Вряд ли это удастся, но это самая бычья вещь для биткойнов, которую я слышал за последние недели».[/perfectpullquote]

Осторожные тенденции Биткойна

Ценовое движение на выходных на рынке биткойнов демонстрирует осторожное отношение со стороны инвесторов. Лидирующая в мире криптовалюта, которая достигла своего годового максимума в 13 868,44 долл. США после выпуска технической документации Libra, теперь стоит почти на 18 % ниже. Но, как заявил Помплиано, его ждет подъем.

фейсбук, весы, биткойны, биткойны цена

Биткойн: тенденции цен внутри вымпела быков | Кредиты изображений: TradingView.com

Сообщается, что Биткойн подскочил почти в два раза на слухах о том, что Facebook Libra повысит свое имя и известность среди простых людей. Инвесторы подскочили к нему, чтобы спекулировать, и, как это обычно бывает на любом рынке, вышли из него на локальных максимумах, чтобы получить привлекательную промежуточную прибыль. Но, как полагают многие, многие из этих инвесторов останутся на рынке биткойнов, учитывая ряд мрачных экономических проблем, которые еще впереди.

Например, увольнение Весов Конгрессом США может привести к тому, что биткойны станут единственной реальной альтернативой криптовалюте, которая не прогибается перед политическим запугиванием. Впоследствии открытая декларация Трампа о манипулировании курсами доллара США в будущем полностью оправдывает использование биткойнов, как отметил Джеймсон Лопп из CASA. Главный технолог сказал в среду:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Джеймсон Лопп» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Есть одна точка зрения, что Биткойн не должен делать ничего другого, чтобы стать глобальной резервной валютой: все, что ему нужно, это ничего не делать, поскольку он наблюдает за тем, как другие системы неизбежно выходят из строя под безумием ошибочных людей»[/perfectpullquote]

Анти-биткойновский твит Трампа в четверг способствовал росту популярности биткойнов. Люди наконец говорят об этом за обеденными столами (это личный опыт). Это делает супер бычий аргумент в пользу актива, который сравнивают со схемами Понци, финансовыми мошенниками и даже крысиными ядами.

Закон о конце света Весов мог бы показать пример того, как правительства контролируют финансовую свободу человека.