С тех пор как Биткойн (BTC) завоевал популярность в основных средствах массовой информации, многие скептики и экономисты утверждают, что пространство криптовалюты напоминает бум и крах Dotcom на рубеже тысячелетий. Таким образом, многие утверждают, что циклы крипто-рынка, вероятно, будут во многом напоминать Nasdaq, технический индекс акций в 2000-2003 годах. Тем не менее, один аналитик утверждает, что это вряд ли будет именно так, ссылаясь на значение BTC Предложение сильно отличается от предложения технологии.

Биткойн может двигаться иначе, чем Amazon в Dotcom Bubble

Ведущий сторонник криптовалюты PlanB недавно обратился к Twitter, чтобы отметить, что хотя Amazon (AMAZ) упал со 105 до 5 долларов во время краха Dotcom в 2000 и 2001 годах, BTC, возможно, не ожидает та же участь.

Он объяснил, что падение BTC до 1000 долларов — 95% -ное снижение с рекордного максимума в 20 000 долларов, что будет на 75% ниже текущего уровня в 4000 долларов, — вероятно, произойдет в ближайшем будущем, даже если вероятность того, что это произойдет, возрастет. плод «очень низкий».

Аналитик добавил, что BTC уже пережил крах «стиля AMZN», в частности, когда он потерял 95% в 2011 году до однозначной оценки. С тех пор просадки активов стали незначительно менее и менее серьезными, а это означает, что недавний переход BTC к 3150 долл. США, возможно, был именно для этого рынка. PlanB добавил, что, по сути, неопределенность в отношении ценностного предложения для биткойнов, таких как Mt. Gox и altcoins / ICO теперь ушли, что говорит о том, что у BTC есть будущее и потенциал.

В сопутствующих новостях PlanB, ссылаясь на свой анализ запасов (количество BTC в существовании сверх уровня эмиссии), отметил, что BTC справедливо оценена в 6 250 долларов. Хотя это не намного выше, чем текущая оценка актива, в отдельных твитах он отметил, что BTC может достичь $ 10 000 к следующей смене эмиссии Биткойн, которую планируется активировать в мае следующего года.

После того, как так называемое «сокращение вдвое» будет запущено, PlanB заявил, что с учетом соотношения запасов к другим драгоценным металлам, таким как золото, серебро, платина и другие, BTC на уровне 3500 долларов будет недооценен в 10-100 раз. Таким образом, если тезис PlanB верен, справедливая оценка стоимости биткойнов после сдачи в половину может составлять от 34 000 до 340 000 долларов.

Дело за BTC ниже 2000 долларов

PlanB почти уверен, что BTC не упадет до более низких минимумов в этом рыночном цикле, но некоторые аналитики твердо убеждены, что Биткойн может иметь гораздо большее падение — и гораздо больше при этом.

Мурад Махмудов из «Адаптивного капитала» однажды отметил, что причиной беспокойства должно стать уменьшение количества комментариев, связанных с биткойнами, в Твиттере. Трейдер объяснил, что твиты, связанные с криптовалютой, достигли уровня 2014 года, ниже, чем в 2016 году, что указывает на то, что очень немногие люди заботятся о децентрализованной, суверенной, неповоротливой валюте. Он добавил, что это эффективно подтверждает тезис о том, что параболический запуск в 2017 году мало повлиял на размер криптосообщества.

Главное изображение от Shutterstock