В течение последних нескольких дней Биткойн (BTC) столкнулся с резкой распродажей, которая привела к тому, что криптовалюта перешла в регион стоимостью 10000 долларов, что заставило многих аналитиков и инвесторов опасаться, что Биткойн пересмотрит четырехзначную ценовую область в регионе. ближайшее будущее.

Теперь аналитики объясняют, что Биткойн может вскоре получить приличный рост, несмотря на его постоянные потери в течение последних нескольких дней, что может позволить BTC обрести некоторую стабильность в немного более высоком ценовом регионе.

Биткойн стремительно падает к региону ниже 10000 долларов, поскольку продажи увеличиваются

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением почти на 5% по своей текущей цене в 10 350 долларов и значительно снизился с дневных максимумов в почти 11 000 долларов США, которые были установлены вчера.

Важно отметить, что этот последний приступ нисходящего давления знаменует собой продолжение давления продавцов, которое возникло, когда BTC неоднократно пытался преодолеть уровень выше 12 000 долларов, но с каждой попыткой сталкивался с быстрым и насильственным отказом.

Эти отклонения сигнализировали о том, что быки Биткойна в настоящее время не обладают значительной силой, несмотря на их способность подтолкнуть BTC от региона с более низкими 3000 долларов до максимума в 13 800 долларов.

DonAlt, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, объяснил в своем последнем твите, что следующий основной уровень поддержки BTC составляет 9 800 долларов, и разрыв ниже этого уровня может создать проблемы для крипто-быков.

«Ежедневное обновление $ BTC: в настоящее время в поддержке. Быкам нужно держать 10600 или как минимум 9800 на закрытии. Если они потерпят неудачу, я ожидаю разбивки диапазона на устойчивое движение вниз. Начинаем становиться здесь интереснее », — объяснил он в своем последнем твите.

Скоро ли BTC увидят митинг помощи?

Хотя последние данные о нисходящем давлении сигнализируют о том, что продавцы в настоящее время полностью контролируют ситуацию, это также означает, что криптовалюта, скорее всего, вскоре испытает подъем, который может быть результатом короткого сжатия.

Однако, чтобы подтвердить эту возможность, биткойну, возможно, придется подняться до $ 10 800 в ближайшем будущем.

«$ BTC — в настоящее время тестирование поддержки HTF. Хорошее место для отказов. Реакция на LTF от 10,8 до 11 тысяч долларов будет важна для моих аргументов. Я считаю, что это медвежья ловушка, и последние шорты будут сжиматься, как это часто бывает. Ежедневное закрытие выше 10,8 тыс. Было бы идеальным », — объясняет в своем твиттере другой популярный аналитик криптовалюты в Twitter.

По мере приближения дня весьма вероятно, что аналитики будут лучше понимать, в каком направлении движется BTC, исходя из того, как он реагирует на свое текущее положение в регионе с низким уровнем $ 10 000.

Главное изображение от Shutterstock.