Во вторник утром биткойн снова упал ниже 10000 долларов, а Ethereum упал. После неудачного открытия традиционных рынков, включая золото, ведущие криптовалюты упали.

Тем не менее, лучшие монеты децентрализованного финансирования (DeFi), основанные на Ethereum, начали здоровое восстановление. Это происходит после резкой просадки на 30-50% для наиболее известных альткойнов, вызванной опасениями по поводу возврата к медвежьему рынку.

Связанное чтение: Вот почему генеральный директор Crypto считает, что BTC скоро достигнет 15000 долларов

Монеты Ethereum DeFi отскакивают после жестокого падения

Данные CoinGecko указывает, что топовые монеты децентрализованного финансирования выросли на 3-10% за последние 24 часа после резкой коррекции за последнюю неделю. Отскочившие монеты включают Aave, UMA, Compound, Ren, Status и ThorChain.

Монеты DeFi могут в краткосрочной перспективе выиграть от внедрения в Китае.

Как сообщал NewsBTC ранее, новатор DeFi Коул Кеннелли обнаружил, что «количество поисков DeFi в WeChat находится на рекордном уровне». Он отметил, что 2 сентября было зарегистрировано около миллиона уникальных поисковых запросов по слову «DeFi». Похоже, что эти поиски касались английского термина, а не китайского.

Это подтверждает сообщения о том, что рост DeFi только начинается в Китае. Это может объяснить продолжающееся ралли монет на основе Ethereum, поскольку остальная часть криптовалютных и унаследованных рынков падает.

Есть и другие долгосрочные повествования, которые могут сыграть роль.

Эндрю Канг, основатель Mechanism Capital, прокомментировал о долгосрочной тенденции DeFi:

«Короче говоря,« умные »деньги начинают поступать, а потом может появиться много периферийных денег. И я даже не попал в большую розницу. Развитие DeFi переживает переломный момент. Те, кто следит за космосом, знают, как сложно идти в ногу с новыми проектами, даже если они проводят исследования на постоянной основе ».

Естественные жесткие ограничения на ралли DeFi

Однако существуют естественные жесткие ограничения для продолжающегося ралли DeFi, которые должны беспокоить среднесрочных инвесторов.

По словам Якоба Франека, соучредителя крипто-аналитической фирмы Coin Metrics, чрезмерные комиссии за транзакции Ethereum могут остановить рост быков.

«Цены на газ будут жестко ограничивать этот бычий рост DeFi. Этого следовало ожидать, и, вероятно, это хорошо … Высокий уровень газа, вероятно, новое явление ».

Это несколько вторит Кайл Самани из Mutlicoin Capital, который написал в блоге, опубликованном ранее в этом году:

«В обозримом будущем трудно увидеть, что децентрализованные площадки обгонят централизованные площадки. Несмотря на то, что в ближайшее время появятся относительно ясные решения для решения проблем, связанных с задержкой и окончательностью, опытные трейдеры 1) не хотят, чтобы производители блоков опережали их, 2) хотят иметь возможность перекрестной маржи и компенсации позиций для повышения эффективности своего капитала:

Пока эти проблемы не будут решены, может существовать естественный предел того, насколько далеко может расти DeFi.

Связанное чтение: Эти 3 тенденции предполагают, что BTC готов отскочить после падения на 1000 долларов
Изображение от Alex Azabache on Unsplash
Price tags: ethusd, ethbtc
График от TradingView.com
Despite BTC Drop $10,000, Top Ethereum DeFi Coins Undergo Strong Bounce