Биткойн (BTC), возможно, упал на 4% за последние 24 часа, снизившись до 7600 долларов за день, но многие аналитики и инвесторы все еще настроены оптимистично. Дело в том, что тот факт, что BTC рухнул до 6 100 долларов, а затем взлетел до отметки 8 000 долларов во второй раз, многие считали дико положительным, поскольку он утверждает, что быки контролируют колесо криптовалюты.

Один известный инвестор утверждает, что это только начало. Он недавно утверждал, что взлетно-посадочная полоса Биткойна намного длиннее, чем некоторые ожидают, и что BTC может легко достичь значения в диапазоне нескольких цифр.

Ралли биткойнов только начинается

Тим Дрэйпер, известный венчурный капиталист, известный тем, что у него был «оскорбительный» фиолетовый галстук-биткойн, недавно сказал The Street, что сейчас оптимальное время для покупки биткойнов. В комментарии, характерном для его долгосрочных ожиданий в этой области, инвестор сказал, что, возможно, было бы разумно «купить провал (или) купить отскок», намекая на его убеждение, что ваша базовая стоимость BTC составляет 5 000 долларов или 10 000 долларов США в годы не будут иметь значения.

Далее он утверждает, что к 2022 году, «возможно, к 2023 году», он ожидает, что каждый BTC будет оценен в 250 000 долларов, объясняя свой прогноз оценкой доли рынка, которую Биткойн получит в качестве жизнеспособной валюты и цифрового хранилища стоимости.

Это далеко не первый раз, когда он рекламировал такой высокий прогноз. Говоря с CoinTelegraph, настойчивый permabull отметил, что распродажа в 2018 году до $ 3150 с $ 20,000 была просто «колебанием», полагая, что этот шаг был спровоцирован манипуляторами, стремящимися быстро заработать. Объясняя, почему покупка криптовалюты всегда логично, Дрейпер высказывает мнение:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Всегда хорошие времена для выхода на криптовалюту. Если вы дальновидны, вы посмотрите и скажете: «Это просто лучшая валюта», так что это всего лишь вопрос времени, когда мир примет ее. (Это произойдет), когда все, что я могу сделать с Fiat, я могу сделать с биткойнами».[/perfectpullquote]

Действительно, многие высказывают мнение о том, что простое принятие Биткойна в качестве цифровой валюты, потенциально денег будущего, является движущей силой такого долгосрочного роста. Исследователь Филб Филб заявил четыре месяца назад, что если график поставок Биткойна, темпы принятия BTC, его доля в мировых финансовых транзакциях и долг во всем мире продолжат следовать его всесторонней модели, BTC может достичь 250 000 долларов к 2022 году, как и в случае с Draper’s. прогноз.

Затем он добавил, что справедливая стоимость Биткойна (на тот момент) составляла 5500 долларов, что означало, что спотовый рынок тогда недооценивал актив.

Что такое rрипто-эндшпиль?

Что будет после того, как биткойн достигнет 250 000 долларов? Что ж, в конечном итоге, как и в ближайшие десятилетия, Дрейпер рассчитывает, что стоимость всех цифровых активов начнет действовать на 100 триллионов долларов гегемонии государственных денег, выпущенных правительством. В то время как распоряжение составляет подавляющее большинство мировых потоков капитала, Дрейпер утверждает, что использование таких «бедных» валют нелогично, ссылаясь на их управляемость, отсутствие прозрачности и субъективность в отношении политических и социальных прихотей в повседневной жизни.

С самыми яркими разработчиками, инженерами и учеными, работающими над цифровыми активами, — согласился бы Спенсер Богарт из Blockchain Capital, — Дрейпер отмечает, что со временем может произойти бегство капитала от фиатных к криптографическим. Он разрабатывает:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Я верю, что через некоторое время криптовалюты затмят бумажные валюты. Это было бы в 1000 раз выше, чем у нас сейчас».[/perfectpullquote]

В последующем комментарии Дрэпер заметил, что через пять лет, когда потребители войдут в Starbucks, используя фиат, бариста будут «смеяться над вами». Он фактически подразумевает, что биткойны и другие средства обмена цифровыми активами будут использоваться вместо традиционные платежные поручения, такие как доллары США, евро или иены на Visa или Mastercard.

Что принесет BTC?

Хотя вышеупомянутые комментаторы, похоже, на 100% уверены, что в картах Биткойна есть новые максимумы, это может привести к принятию Биткойна в качестве валюты. Тезисы по этому вопросу очень, но многие приходят к выводу, что сокращение предложения (вдвое), растущий интерес к BTC и отток капитала из традиционных активов — вот что заставит эту зарождающуюся индустрию увидеть массовое принятие.

Согласно предыдущим отчетам NewsBTC, количественный аналитик PlanB пишет, что деньги из серебра, золота, стран с отрицательной процентной ставкой, авторитарных государств и государств, контролирующих контроль над капиталом, миллиардеров, ищущих хеджирование в количественном отношении, и институциональные инвесторы будут тем, что подтолкнет Биткойн к $ 55 000 после 2020-х годов. уменьшение в два раза. Этот приток может потенциально запустить то, что многие называют «гипербиткойнизацией», когда фиатные валюты быстро теряют свою ценность, поскольку Биткойн вытесняет ее.

Главное изображение от Shutterstock