Цена на Биткойн упала на 18 % с максимума 2019 года, составлявшего 9090 долларов. И это может потерять большую ценность в ближайшие 20 дней, согласно анализу, предоставленному аналитиком криптовалюты.

Г-н Тедди Клепс из Crypto Freak Network заявил в понедельник, что цена Биткойна исторически связывалась с 21-недельной экспоненциальной скользящей средней (ЕМА) каждые 70–90 дней.

На 70-й день с момента последнего контакта, биткойн торгуется на тысячу долларов выше EMA, что означает, что у криптовалюты есть еще приблизительно 20 дней, чтобы опустить и протестировать ее. Между тем, EMA (обозначенная зеленой кривой) скорректировалась где-то около $ 6 100, как показано на графике ниже.

биткойн, биткойн цена

Биткойн ожидает значительного снижения в сторону своей 21-недельной EMA | Кредиты Изображения: Тедди Клепс

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Любой тренд независимо от смещения должен отследить и подтвердить направление, отскочив от ключевой скользящей средней (здесь 21эма) — это очень полезно для тренда», — сказал Клепс. «Прошло 70 дней с момента последнего контакта — исторически оно колеблется между 70 и 90».[/perfectpullquote]

Заявление было сделано за несколько часов до того, как цена на биткойны превысила 8000 долларов. Сегодня в 12:00 UTC курс BTC / USD установил сессионный максимум, достигнув $ 8 090, только для того, чтобы позже скорректировать его вниз. На момент публикации в прессе биткойн торговался по 7944 доллара, ожидая толчка, чтобы увидеть бычьи цели выше 8300 долларов.

Параллельные теории

В мае биткойн подскочил примерно на 60 %, что стало его лучшим месячным показателем с декабря 2017 года. В преддверии закрытия месяца криптовалюта выросла до 9090 долларов, но за считанные минуты упала более чем на 11 %. Сверх волатильный ход быстро превратился в интенсивную торговую акцию, которая 4 июня на Coinbase упала до 7 427 долларов за биткойны.

Туур Демейстер, партнер-основатель Adamant Capital, отметил, что криптовалюта не нашла конкретной поддержки для начала нового ралли. Аналитик написал в своем последнем блоге, что биткойн изначально стремится откатиться на целых 44 % от своей верхней сессии в $ 9,000. Он подкрепил свой прогноз показателем относительной нереализованной прибыли и убытка, который сравнивал общую прибыль и убытки биткойн-инвесторов с ценовым движением актива, как показано на графике ниже.

Tume Demeester, биткойн

Сравнение цен на биткойны с настроениями инвесторов | Авторы изображений: Tuur Demeester

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Если 9 000 долларов США окажутся на вершине (что не является данностью), и если тогда мы увидим повторение коррекции в стиле 2012 года, мы ожидаем, что после первоначального краха торговля биткойнами составит от 6800 до 7680 долларов (27–44%). повторение ралли) », — написал Деместер.[/perfectpullquote]

Продолжится ли рост биткойнов?

Хотя у технических специалистов есть свои способы объяснить падение биткойнов, фундаментально управляемые быки биткойнов полагают, что криптовалюта в этом году коснется оценки из шести цифр.

Брайан Келли, исполнительный директор компании BKCM LLC, занимающейся инвестициями в цифровую валюту, заявил CNBC, что биткойн находится в начале более широкого ценового ралли. Он сказал, что майнеры предпочитают копить больше биткойнов, а не передавать их на рынок для обращения.

Причина, по которой мировое горнодобывающее сообщество стало таким оптимистичным, заключается в том, что в следующем году предложение биткойнов сократится наполовину. По словам Келли, сокращение запасов на фоне растущего спроса является простой экономикой, доказывающей, что ставка активов будет расти выше.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Каждый раз, когда предложение биткойнов сокращается вдвое, у вас начинается ралли, а из него выходит ралли. Мы только в начале этого этапа», — сказала Келли.[/perfectpullquote]