Хотя за последние 24 часа Биткойн взорвался, XRP оставался отключенным. Верхний альткойн вырос на 1% за последние 24 часа, в то время как BTC вырос на 8%, не реагируя на биткойн, пробивший 10 000 долларов.

Это ценовое движение убедило аналитиков, что XRP готов к восстановлению, несмотря на приток капитала, устремляющийся на рынок криптовалют.

XRP готовится к падению, страх аналитика

Так или иначе, XRP на самом деле торгует на несколько процентных пунктов ниже, чем в конце апреля, несмотря на то, что с тех пор биткойн набирает 10%.

У этого слабого игрока есть главный крипто-трейдер, опасающийся, что у XRP есть высокий шанс откатиться назад. Трейдер иллюстрирует это на графике ниже, который показывает, что XRP торгуется в нисходящем треугольнике учебника.

Нисходящие треугольники отмечены серией более низких максимумов, серией равных минимумов, а затем часто сильным прорывом вниз. В этом случае, если нисходящий треугольник XRP потерпит неудачу, трейдер планирует падение на 15% до $ 0,177.

График цены XRP медвежий

График от @im_calmly (Twitter)

Медвежье настроение по поводу XRP разделяют и другие трейдеры.

О производительности XRP против Биткойна, Питер Брандт, трейдер товаров и активов с 1980 года и автор технического анализа прокомментировал:

«Этот график говорит мне, что держатели сумок (которым нужно сбросить> 40 млрд. XRP) поддерживают XRP / BTC с .000023 до .000024 в качестве отчаянной последней позиции. Продавцы стали более агрессивными с 19 октября. Если держатели сумок отступят, обратите внимание на снижение до .000011» — написал Брандт, ссылаясь на почти потерю поддержки на графике, представленном ниже.

График XRP / BTC

график от Питера Брандта

Джош Олшевич, криптоаналитик из Brave New Coin, который поделился мнением о том, что перспективы XRP по цепочке далеко не позитивны.

Как средние объемы транзакций, так и количество активных адресов в регистре XRP снизились с максимумов 2018 года. В то же время NVT XRP, коэффициент, используемый для определения экономической активности сети, имеет тенденцию к снижению.

Относительная сила Биткойна повышает доверие к ралли

Хотя восстановление XRP, когда биткойн-ракеты выше, может повредить держателям альткойнов, это может быть полезно для более широкого рынка криптовалют.

Как аналитик указал во время ралли BTC к ключевому уровню сопротивления в 9 000 долларов США и за его пределами произошла «заметная связь между биткойнами и альткойнами на прошлой неделе, когда мы движемся к сращивание«.

Это было подчеркнуто на диаграмме ниже, которая показывает, что BTC (выделенный в BTC) легко превзошел альткойны с большой капитализацией с конца апреля. Это раздвоение привело к тому, что доминирование BTC вернулось к 66 %м.

Эта бифуркация указывает на то, что криптовалюта пережила указ покупательская активность, приводящая к тому, что «участники рынка выходят из альтов и переходят в BTC». Это важно, так как аналитик пришел к выводу, написав, что приток Покупок из-в Биткойн делают текущий шаг гораздо более «заслуживающим доверия».

Популярное изображение из Unsplash