XRP — цифровой токен, тесно связанный с FinTech, компанией Ripple, — несколько лет подряд, резко упавший с максимумов более $ 3,00 в начале 2018 года и оказавшийся в рамках устойчивого нисходящего тренда, который сохранялся на протяжении всего 2018 и 2019 годов.

Хотя многие крупные альткойны почувствовали некоторое облегчение в первой половине 2019 года, XRP остался в зоне ниже $ 0,30, а недавний спад на агрегированном рынке криптовалют, произошедший в начале ноября, привел к падению XRP до новых минимумов 2019 года чуть ниже $ 0,20.

Несмотря на эту медвежью тенденцию, важно отметить, что объем операций Ripple в последнее время растет, но этого может быть недостаточно, чтобы способствовать росту цены XRP в ближайшей перспективе.

Объем транзакций Ripple (XRP) увеличился в цене на несколько дюймов ниже, чем в XRP

На момент написания статьи XRP торгуется с понижением почти на 2% по своей текущей цене 0,228 доллара, что указывает на небольшой откат от дневных максимумов более 0,23 доллара.

За прошедшую неделю XRP обнаружил сильное давление покупателей в области ниже $ 0,21, сигнализируя, что это уровень поддержки криптовалюты.

Чуть ниже этого ценового уровня, примерно на 0,20 доллара, находится еще одна сильная область поддержки, которая была подтверждена в конце ноября одновременно с падением Биткойна — и последующим отскоком — с минимумов в 6500 долларов.

Важно отметить, что в настоящий момент Ripple может демонстрировать некоторые признаки фундаментальной силы, поскольку объем его транзакций в последнее время значительно вырос, увеличившись с менее 1 миллиона ежедневных транзакций в конце октября до более 4,5 миллионов транзакций в начале этого месяца.

Количество TX уменьшилось за время, прошедшее после того, как этот номер был достигнут, но это показывает, что сеть набирает большую полезность.

Аналитик: XRP выглядит невероятно слабым, так как сопротивление остается сильным

Независимо от растущего объема транзакций Ripple, аналитики все еще ожидают, что XRP увидит дальнейшие потери в ближайшей перспективе.

Тедди, популярный криптовалютный аналитик в Твиттере, говорил об этом в своем последнем твите, говоря:

«#RIPPLE | $ XRP: 8 недель цена тестировала сопротивление, наложенное более 700 дней назад. Любые обновления? нет, все еще слаб как ад — независимо от тебя, твоей матери и соседа, шиллинг это. По статистике, это больше похоже на ноль, чем 589 долларов ».

Предполагая, что фундаментальная сила XRP — которая символизирует его объем транзакций, варианты использования и объем торговли — растет по мере приближения конца 2019 года, вооруженная криптовалюта может набрать некоторую силу в начале нового года.

Featured image from Shutterstock.