Биткойн не слишком жарко за последний день. Криптовалюта, после повышения и повышения на протяжении всей прошлой недели, упала до 8 150 долларов в воскресенье, упав с отметки в 9 200 долларов, установленной всего за 24 часа до минимума.

Этот сильный крах, который произошел, когда быки начали возвращаться на рынок, явно напугал инвесторов по всем направлениям. Некоторые, на самом деле, предположили, что криптовалютный рынок находится на пути к тому, чтобы снова войти в медвежью фазу.

Но одна ключевая метрика Биткойн продолжает расти все выше и выше, предполагая, что этот зарождающийся рынок остается в бычьем тренде.

Сложность биткойнов остается в тренде

Несмотря на недавнюю слабость на рынке криптовалют, сложность сети Биткойн — насколько трудно майнерам решать блоки — должна вырасти на 7%, когда алгоритмическая корректировка произойдет завтра.

Plan B псевдонимный аналитик, стоящий за прославленной моделью «запас к потоку», недавно поделился этой бычьей статистикой (в настоящее время — оценкой, хотя вряд ли она ошибочна), написав, что «никаких признаков слабости за два месяца до сокращения в два раза нет».

Эта оптимистическая статистика вскоре после скорости хэширования сети Биткойн — объем вычислительной мощности, выделяемой блокам обработки, — достигла нового рекордного максимума в 136 пробежек в секунду на данные от Blockchain.com.

Почему это Бычье для BTC

Так почему же это оптимистично для BTC?

Что ж, рост скорости хэширования (что приводит к росту сложности сети) предполагает, по крайней мере, две вещи: 1) майнеры биткойнов уверены в долгосрочном успехе криптовалюты (особенно с точки зрения цены) и выделяют больше ресурсов для безопасность сети; и 2) совершенствуется технология горных машин, что приводит к увеличению скорости хэширования.

Кроме того, сила в горнодобывающей экосистеме исторически совпадала с ценовым действием.

Менеджер цифровых активов Чарльз Эдвардс и команда инвестиционной фирмы Capriole Investments нашел справедливую стоимость BTC можно приравнять, определив, сколько джоулей используется для защиты сети.

Ниже приведена график, иллюстрирующая эту корреляцию, которая показывает, как рыночная стоимость Биткойна и энергетическая ценность движутся друг к другу, как если бы они были магнитами.

Биткойн, стоимость, энергия

Таким образом, быстро растущая скорость хэширования и сложность подразумевают, что биткойн вскоре начнет снова расти.

Популярное изображения из Shutterstock