Вчера вечером криптовалюты подверглись значительному давлению со стороны продавцов, которое заставило их пошатнуться вниз, отбросив приличную часть недавних прибылей, которые они получили в результате масштабного ралли, которое происходит с начала апреля.

Несмотря на недавнее падение, некоторые аналитики полагают, что ралли Биткойн, возможно, еще не завершено, поскольку скоординированные продажи, возможно, спровоцировали это временное движение вниз.

Биткойн (BTC) резко упал на 7 000 долларов

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением на 11% по своей текущей цене в 7 100 долларов, что значительно ниже 24-часовых максимумов, превышающих 8 000 долларов.

За недельный период Биткойн по-прежнему значительно вырос по сравнению с минимумами в 6300 долларов, но немного снизился по сравнению с максимумами в 8400 долларов, которые были установлены в прошлую среду.

Хотя это последнее движение вниз резко изменило настроение рынка к худшему, для инвесторов важно помнить о том, что последний откат наступил вслед за массивным ралли, которое поставило значительное расстояние между текущей ценой Биткойна и его минимумы 2018 года составляют примерно 3200 долларов.

Что касается того, что могло послужить причиной этого последнего отката, Dovey Wan, популярная фигура в Twitter и партнер-основатель в Primitive, объяснил, что это недавнее падение было вызвано большим ордером на продажу в 5000 BTC на Bitstamp, который, возможно, спровоцировал спад деловой активности.

«Вот что произошло: 1. Осел выставил на продажу общую сумму в 5000 долларов США BTC. 2. Штамп плохой глубины + алго глюк? 3. Индекс Bmx составляет 50% на марке. 4. Массивные Bmx Liq танк МКТ. 5. Несмотря на то, что все BTC быстро восстановились до $ 7000 … Это может быть наилучшим шансом для BTFMD », — сказал Ван, с оптимизмом заключая, что сейчас самое время« купить провал».

Аналитик: BTC должен откатиться выше 4-часового сопротивления RSI и свечей, чтобы продолжить рост

Несмотря на то, что неясно, закончился ли текущий недостаток или неизбежны ли дальнейшие потери, важно, чтобы Биткойн преодолел вновь сформированные уровни сопротивления, чтобы он продолжал расти вверх.

Cryptomist, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, рассказал о важных уровнях сопротивления Биткойна в недавнем твите, отметив, что BTC, вероятно, протестирует как 4-часовое сопротивление RSI, так и недавно сформировавшееся сопротивление свечи в ближайшие несколько дней, что даст трейдерам более глубокое понимание того, сможет ли BTC продолжить рост в ближайшем будущем.

«После недели предупреждения о поддержке RSI мы наконец сломали ее. CME пробел также заполнен. Я наблюдаю, как мы реагируем на линию поддержки RED RSI. 4-часовой RSI и сопротивления свечи, которые привели к этому падению, должны быть сломлены для бычьего импульса. Должны пройти тестирование в ближайшие дни », — сказала она.

По мере того как неделя подходит к концу и начинается торговая сессия выходных, величина и долгосрочная важность последнего отката Биткойна, вероятно, станут намного яснее.

Главное изображение от Shutterstock.