В течение 2018 года Биткойн (BTC) преодолел ряд ключевых технических уровней. В некоторых случаях криптовалюта падала так быстро (и сильно), что ее скользящие средние не догоняли ее в течение нескольких месяцев.

И хотя почти все известные линии поддержки, такие как 10 000 и 6 000 долларов, были разорваны, аналитик утверждает, что BTC остается в своем наиболее существенном восходящем тренде на сегодняшний день, который может принести цифровой актив на Луну.

Биткойн держит долгосрочный восходящий тренд, может со временем вырасти до $ 150 000

Magic Poop Cannon, кажущийся постоянным клиентом BTC, недавно обратился к TradingView, чтобы объяснить, почему он считает, что ведущая криптовалюта остается в «очень четком циклическом восходящем тренде», несмотря на спад, наблюдавшийся в прошлом году.

Он утверждает, что логарифмическая линия восходящего тренда (отмеченная розовым цветом ниже), которая поддерживается двумя линиями тренда верхней и нижней границ, все еще сохраняется. Проводя некоторые расчеты и исторический анализ, Мэджик утверждал, что, хотя Биткойн будет колебаться в диапазоне от 3000 до 5000 долларов в течение большей части 2019 года, актив может начать расти, так как линия восходящего тренда начинает набирать обороты.

Фактически, он отмечает, что к августу 2023 года, если БТД удержится выше вышеуказанного уровня поддержки, он будет стоить около 150 000 долларов за штуку.

Интересно, что призыв Мэджика к 2023 году значительно превосходит прогнозы, высказанные дружественными к биткойнам финансовыми консультантами, но резко превосходит прогнозы его коллег-оптимистов.

Согласно сообщениям из этого издания, 55% из 155 опрошенных финансовых консультантов, которые полагали, что BTC будут расти в цене в течение следующих пяти лет, их прогнозы на 2023 год составят в среднем 17 570 долларов.

С другой стороны известной медали многие ожидали, что Биткойн вырвется из своей ячейки из пятизначных цифр. Scarface, популярный трейдер криптовалюты в Twitter, отметил, что это далеко не первый раз, когда широкая публика стучит по барабану «Биткойн мертв». На самом деле, это четвертый или пятый раз. Имея это в виду, он отмечает, что было бы несправедливо утверждать, что существует высокая вероятность того, что циклы крипто-бума и спада больше не повторятся.

Поддерживая свой призыв, который можно считать оптимистичным, Скарфейс приводит цитату сэра Джона Темплтона, в которой экономист сказал, что четыре самых опасных слова в инвестировании — «на этот раз все по-другому». И на этом аналитик заключил:

«Каждый раз, когда Биткойн терпел крах на 70% + следующий пик цикла был в 5,1-16,89 раза выше, чем предыдущий. Если это произойдет снова, то следующий рекорд будет примерно 102 000 — 336 000 долларов ».

Крипто-спад перед хлопком?

Магия может быть убеждена, что небо является пределом для BTC, но некоторые опасаются, что рынок криптовалют остается слабым, особенно в краткосрочной перспективе. Например, австралийский крипто-исследователь Вилли Ву отметил, что рынок фьючерсов на Биткойн может стать предвестником прецедента для краткосрочного движения цены.

Ву объяснил, что отсутствие открытого длинного и короткого интереса «исторически совпало с медвежьим движением цены на медвежьем рынке».

Поскольку количество прямых и коротких позиций упало до уровней, наблюдавшихся незадолго до краха в BTC в ноябре, Ву утверждает, что криптовалюты по всем направлениям могут упасть до новых минимумов в ближайшие дни, особенно потому, что спекулянты остаются особенно нерешительными относительно того, где это происходит. Будущий рынок может стать следующим.

Мурад Махмудов из «Адаптивного капитала» также напомнил своим последователям, что, хотя дно, вероятно, гноится, дальнейшие минимумы не выходят за рамки. Далеко от. В одном мире BTC уже достиг дна, отражая ценовое движение, наблюдавшееся в середине 2015 года, и может начать уверенный рост в сторону снижения блочного вознаграждения в 2020 году.

В другом мире, изобилующем красными свечами, флагманская криптовалюта еще не нашла точку опоры на стене для скалолазания, которая является этим рынком. Махмудов отмечает, что в этом сценарии BTC только недавно завершила фазу «детской капитуляции» и увидит «окончательную капитуляцию» в ближайшие месяцы, что может привести к снижению стоимости актива до 1700 долларов.

Финансовое выживание, анализ которого Махмудов молчаливо одобрил, когда сделал ставку со своим сверстником, было еще более медвежьим. Выживание отметило, что чем дольше BTC не сможет преодолеть долгосрочную линию тренда снижения в ~ 4600 долларов, тем выше вероятность того, что цена криптовалюты может «отразить изменение цены с 20 сентября по 25 ноября прошлого года».

По мнению аналитика, это будет означать, что BTC может торговаться без изменений еще в течение двух-трех месяцев, прежде чем резко упадет до цены в 800 долларов. Это, конечно, сценарий наихудшего случая, но выживание действительно имеет хорошее отношение к рыночным циклам и поведенческим финансам.

Интересно, что это не первый случай, когда Survivalism были явно медвежьими. В ряде предыдущих публикаций бывший страховой агент отмечал, что если BTC следует тенденции Hyperwave, которая в первую очередь применяется к таким пузырям, как crypto, Dotcom и т. Д., Актив может в конечном итоге вернуться к тому месту, где он достиг максимума в рыночном цикле 2014/2015 гг. ,

Выживание утверждает, что этот момент составляет около 1200 долларов, но в конечном итоге он подготовит почву для нового параболического ралли.

Тем не менее, как ни странно, все вышеперечисленные аналитики на 100% уверены, что в долгосрочной перспективе Биткойн станет непреодолимой силой, которая потребляет бумажные валюты, как это было раньше.

Главное изображение от Shutterstock