Несмотря на опасения по поводу очередного репрессивного давления со стороны регулирующих органов, рынок цифровых активов Южной Кореи хорошо растет, и уровень одноранговой сети Bitcoin торговля по-прежнему растет, достигнув рекордных максимумов за ноябрь.

По данным LocalBitcoins, более 353 миллионов в корейских вонах торговалась в первую неделю ноября.

Источник: монета. танец

Это был значительный рост по сравнению с предыдущими недельными объемами. Тем не менее, время этого всплеска действительно уникально, особенно после рассмотрения сценариев регулирования в этом регионе. Это было не что иное, как неоднозначность и неразбериху в стране.

Правительство Южной Кореи вводит строгие законы для борьбы с незаконной деятельностью с использованием криптовалют. Если говорить о неразберихе, то здесь первое место в списке занимает законы о налогах на криптовалюту. Ранее официальные лица объявили, что будут обложены налогом 20% класса активов.

Однако позже начались разговоры о дальнейших отсрочках в вынесении указанного решения. Тем не менее, закон о налогообложении вступит в силу в 2022 году, хотя пока неясно, в какой именно форме он примет. Незаменяемые токены также были частью этого обсуждения.

Однако Комиссия по финансовым услугам (FSC) не будет облагать налогом этот специальный актив. Даже здесь некоторые авторитеты критиковали то же самое. Излишне говорить, что это лишь еще больше указывает на растущую неопределенность в регионе.