В начале декабря инвесторы и аналитики внимательно следят за движениями королевской монеты, чтобы оценить направление рынка. Что ж, в связи с этим было бы интересно узнать, Bitcoin на самом деле в ноябре понесли такие же потери, как и предполагалось рынком.

Bitcoin инвесторы не в убытке?

53 тысячи долларов были критическим уровнем как поддержки, так и сопротивления с марта. Он был протестирован несколько раз, и в макроуровне он временами сдвигал курс BTCценовое действие. Таким образом, Bitcoinвосстановление от того же уровня во время недавнего повторного тестирования — хороший знак для инвесторов.

Bitcoin ценовое действие | Источник: TradingView — AMBCrypto

Это связано с тем, что ноябрьское ценовое движение принесло инвесторам значительные убытки, в значительной степени эквивалентные мартовским продажам.

Bitcoin реализованная прибыль / убыток | Источник: Glassnode

Однако, глядя на состояние предложения краткосрочных держателей (STH) и долгосрочных держателей (LTH), рынок на самом деле выглядит более здоровым по сравнению с сентябрем, когда Bitcoin упала почти на 23% за две недели.

В настоящее время из 18% предложения ГПЗ почти 50% приходится на прибыль. Это на 60% больше по сравнению с сентябрем.

Точно так же своевременные продажи LTH позволили им максимально использовать рекордно высокий уровень цен в 67,5 тысяч долларов. Следовательно, на данный момент только 5,8% их предложения находится в убытке.

Bitcoin Предложение LTH в прибыли | Источник: Glassnode

Но даже в этом случае риск дальнейшего падения, учитывая текущее дно рынка, определенно сохраняется. Возможно, это может спровоцировать панические продажи LTH. Однако, что касается STH, ключевым моментом, на который следует обратить внимание, является то, сможет ли рынок удержать цену реализации STH на уровне 53 тысяч долларов.

Примечательно, что основа затрат на цепочке действительно указывает на успешное повторное тестирование реализованной цены в качестве поддержки. Кроме того, пока это поддерживается, цена будет продолжать расти.

Bitcoin STH на основе стоимости цепочки | Источник: Glassnode

Важно отметить, что в этом месяце сеть потеряла более 6% всех активных адресов. Инвесторов убеждают сидеть молча и ПОДДЕРЖАТЬ свои Bitcoin. Их уверенность восстановится, если рынок проявит больше бычьих настроений.

Bitcoin активные адреса | Источник: Glassnode

Как упоминалось выше, $ 53 000 — это критический уровень, и удержание этого уровня является ключом к поддержанию будущего бычьего рынка.