Сага о мем-монетах, которая началась с OG Dogecoin давно, взяла штурмом криптовалютную индустрию только в этом году с несколькими конкурирующими мем-токенами, такими как Shiba Inu теперь дает Дожу бежать за свои деньги. Однако им не удалось ослабить интерес к королю, поскольку в прошлом месяце горняки Doge установили новый рекорд доходов.

В соответствии с последние данные Согласно аналитической компании CoinMetrics, 13 ноября общий доход майнеров за все время существования впервые превысил 1 миллиард долларов, что указывает на постоянную активность в сообществе шутников.

Примечательно, что значительное увеличение дохода от майнинга было замечено только в этом году, хотя Dogecoin существует с 2014 года. Сумма всех доходов майнеров, указанная в таблице ниже, включает как комиссии, так и недавно выпущенные собственные единицы.

Источник: CoinMetrics

Заметный рост доходов можно отметить примерно в мае этого года, до которого общий доход от добытых Dogecoin оставался стабильно ниже 100 миллионов долларов.

Это десятикратное увеличение можно объяснить не только ростом притока капитала в криптовалютную индустрию, но и значительной популярностью и вниманием, которые Dogecoin получил за это время.

Перспективные показатели

Рост доходов майнеров также совпадает с скачком цен на DOGE на более широком рынке, поскольку в апреле и мае было отмечено беспрецедентное повышение цен. Его растущая популярность, несомненно, рассматривается этими майнерами как источник огромной прибыли, что привело к значительному увеличению активности.

Однако цена актива остается на нисходящей спирали с тех пор, как 8 мая достигла своего последнего ATH, когда он переходил из рук в руки на уровне 0,73 доллара.

Цифровой актив, который на момент публикации был оценен в 0,16 доллара США, тем не менее, вырос в стоимости на 5294% за последний год. Значительный вклад в его стремительный рост во время этого матча был сделан генеральным директором Tesla Илоном Маском, которого регулярно можно увидеть, поддерживая криптовалюту в социальных сетях.

Среди других сторонников — миллиардный инвестор Марк Кьюбан, а также стойкое сообщество Дожа, которое поддерживало его жизнь все эти годы.

Его популярность также была подчеркнута в статистика истории поиска выпущенный Google недавно, поскольку Dogecoin оказался в десятке самых популярных терминов, связанных с новостями, в поиске Google в 2021 году. В то время как Dogecoin находился на верхней четвертой позиции этого списка, термин «цена Ethereum» попал только в 10 место.