На этой неделе Биткойн преодолел ключевое сопротивление на уровне 4200 долларов и увеличил почти 1000 долларов за час до более чем 5000 долларов. Мощное ралли могло сигнализировать об окончании медвежьего рынка, который мучил Биткойн и альткойны уже более года, установив более высокий максимум и захватив внимание как сторонников крипто, так и ученых мужей.

По мере нарастания бычьего импульса новый капитал будет поступать на рынок криптовалют. Но капитал, который был ограничен в крипто-пространстве все время, стоимостью до 3 миллиардов долларов, мог бы также перетекать обратно в биткойны и альткойны, такие как Litecoin или Ripple.

$ 3 млрд. В криптовалютах, просто ожидающем попадания в биткойны и альты

Бычий настрой в «крипто-твиттере с момента выхода Биткойна из прежнего торгового диапазона между 3200 и 4200 долл. США. Это заставило даже самых медвежьих аналитиков начать рассматривать бычьи сценарии.

По словам основателя Blockfyre Джонатана Хабихта, Хабихта, Хабихт утверждает, что инвесторы, которые в настоящее время сидят в Tether, USD Coin и в других фиатах, в одном особенно оптимистичном сценарии увидели бы, что в стабильных монетах на сумму 3 миллиарда долларов, которые в настоящее время «припаркованы» в ожидании выхода на рынок, снова. стабильные монеты никогда не покидали криптовалюту и могли вернуться в любое время.

Бычье требование было поддержано старшим аналитиком eToro по рынку Мэттом Гринспеном, который полагает, что в настоящее время может ожидаться, что 3 миллиарда долларов ждут подходящего времени, чтобы вернуться в Биткойн и другие различные альткойны.

Но действительно ли капитал когда-либо «припаркован» в Тетере?

Хотя рыночная капитализация Tether сама по себе поддерживает до 2 миллиардов долларов из более чем 3 миллиардов долларов в «припаркованной» криптографии, на которую ссылается Джонатан Хабихт, можно утверждать, что значительная часть средств на самом деле никогда не «припаркована» в Tether, а капитал регулярно входит и выходит из других монет на рынке.

Как отмечает один из трейдеров, Tether ежедневно увеличивает объем трейдера более чем в 5 раз по сравнению с рыночной капитализацией, что говорит о том, что большая часть Tether переходит из рук в руки и регулярно входит и выходит из других криптовалют. Таким образом, общие 3 млрд долларов, на которые рассчитывают аналитики, могут никогда не превратиться полностью в биткойны или альткойны одновременно.

Стоит отметить, что значительная часть сообщенных объемов торговли криптовалютой, в том числе Tether, была поставлена ​​под сомнение в последние дни, что говорит о том, что торговля бриллиантами широко распространена на биржах в отрасли. Но идея о том, что все стабильные монеты будут внезапно выброшены в пользу биткойнов, и альткойны, вероятно, никогда не появятся, поскольку всегда найдутся инвесторы, которые «привязываются» к признаку любых медвежьих сигналов.

Главное изображение от Shutterstock