Binance, ведущая мировая биржа криптовалют, провела переговоры с Управлением зон экспортной обработки Нигерии (NEPZA) о создании виртуальной экономической зоны в Западной Африке. Партнерство направлено на создание крипто-дружественной зоны, подобной Виртуальной свободной зоне Дубая. объявил НЭПЗА на Twitter.

НЭПЗА объявила, что ведет переговоры с Binance и компания технологической инфраструктуры Talent City обсудят первую виртуальную свободную зону. Зона направлена ​​на создание бизнес-пространства, использующего преимущества виртуальной экономики, основанной на блокчейне.

«Мы стремимся заложить новые основы для расширения экономических возможностей наших граждан в соответствии с мандатом Управления, директивой достопочтенного министра и программой экономического развития президента Мухаммаду Бухари. Наша цель — создать процветающие виртуальные свободные зоны, чтобы воспользоваться преимуществами виртуальной экономики стоимостью около триллиона долларов в блокчейнах и цифровой экономике», — сказал управляющий директор NEPZA Адесугба. сказал.

Перспективы Binanceнигерийские интересы

Нигерия была одной из первых стран в Африке и мире, принявших криптовалюты. Недавний исследование Triple A, приложение для платежных шлюзов криптовалюты, показало, что в стране один из самых высоких показателей принятия криптовалюты. В настоящее время у него более 22 миллионов криптопользователей (10,34% от общей численности населения).

Согласно отчету Statista, Нигерия лидирует в мире по внедрению криптовалюты. Глобальный опрос потребителей Statista (2019-21) раскрытый что среди всех респондентов в стране 28% нигерийцев владели или использовали криптовалюту в 2019 году, 32% нигерийцев владели или использовали криптовалюту в 2020 году и 42% нигерийцев владели или использовали криптовалюту в 2021 году.

С момента своего запуска, Binance пыталась сотрудничать со многими национальными правительствами для расширения своей деятельности.

В мае 2022 года он подписал меморандум о взаимопонимании с властями Казахстана для развития рынка виртуальных активов в стране.

«Мы действительно верим, что Казахстан может стать региональным центром для международных игроков в криптомире», — сказал Багдат Мусин, министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности.

Однако, его путешествие было довольно бурным. С годами, Binance подверглась критике со стороны нескольких стран мира за нежелание защищать интересы клиентов, предотвращать отмывание денег и работать без разрешения.

В июне прошлого года обмен был предупрежден Управлением по финансовому надзору и надзору (FCA) Соединенного Королевства за то, что оно подвергает потребителей риску из-за своих «сложных финансовых продуктов с высоким риском».

Во Франции обмен был признанный в качестве полностью регулируемого поставщика услуг цифровых активов в мае этого года. Это было награжден такой же статус в Италии в том же месяце. В Испании его местная дочерняя компания Moon Tech Spain была признанный в качестве поставщика услуг виртуальных активов в течение того же периода.

В июне SEC США запущен расследование Binance определить, является ли первоначальный coin предложение (ICO) BNB токенов в 2017 году составили незаконную продажу ценной бумаги. Чжао быстро опроверг обвинения. констатация“BNB не является ценной бумагой».

Заявления о несоблюдении

Отчет Reuters за январь 2022 г. предполагаемый что пока Binance утверждают, что приветствуют государственный надзор, но утаивают информацию от регулирующих органов и не проверяют своих клиентов. В отчете сделан вывод, что Binance действует вне правил, которые регулируют традиционные финансовые фирмы и многих крипто-конкурентов, с минимальной проверкой биографических данных.

Агентство Рейтер также обнаружило, что Binance продолжала регистрировать клиентов в семи странах, включая Россию и Украину, которые были признаны подверженными риску отмывания денег, действуя вопреки рекомендациям собственного отдела комплаенс.

В Германии несколько Binance клиенты были обмануты после того, как потеряли миллионы евро в результате отмывания денег. Немецкие власти, представляющие более 30 подозреваемых жертв, обратились к компании, но компания ответила, что ничем помочь не может.

июнь 2022 г. отчет от Рейтер сказал что Binance служил каналом для отмывания незаконных денег на сумму не менее 2,35 млрд долларов в 2017–2021 годах.

Создание криптодружественной системы на фоне растущей оппозиции

Криптовалютный крах в мае 2022 года не принес передышки Binance либо. Катастрофа дала возможность регулирующим органам по всему миру добиваться большего регулирования на рынке криптовалют, а во многих странах, таких как Индия, центральные банки продолжают выступать за полный запрет на этот класс активов.

Поэтому нужно увидеть, как крупнейшая в мире криптобиржа работает с правительствами над созданием дружелюбной к криптографии финансовой системы и какой ценой.