Компания Jaguar Land Rover (JLR) Limited объявила о тестировании криптоплатежной системы в качестве еще одного признака поддержки криптоиндустрии. Представленные подробности показывают разработку умного кошелька, который позволяет пользователям зарабатывать в дороге. Система будет использовать IOTA, что, по словам разработчиков, имеет преимущества сети с нулевой платой и присущей ей масштабируемости.

JLR и IOTA, еще один переворот для криптовалют

Автопром пережил много потрясений в последнее время. От дизельгейта до взрывающихся подушек безопасности, не забывая, как новый ребенок, Тесла, переворачивает индустрию с ног на голову. Но в стремлении сохранить актуальность JLR обращается к криптовалютам.

После известий о криптокинах Nike, JLR является вторым именем в семье, которое за столько дней объявило о планах внедрения криптовалют. Принимая это во внимание, кажется, что более широкий мир наконец начал осознавать потенциал, который может предложить технология блокчейна.

Видение JLR «Destination Zero»

Видение JLR «Destination Zero» определяет стратегии компании по обеспечению устойчивости. Он стремится достичь нулевой эмиссии, нулевых аварий и нулевых заторов — это действительно сложный манифест. Вступительное заявление их политики гласит:

«Меняющийся мир: в быстро меняющемся мире есть интересные возможности, а также проблемы не только для наших будущих автомобилей и услуг, но и для того, как мы влияем на общество, окружающую среду и бизнес к лучшему».

Но большее значение для криптовалюты имеет концепция общей экономики, в которой водители получают вознаграждение за свои совместные действия. В рамках этой системы водитель может заработать криптографию для предупреждения других людей о пробках на дорогах. Точно так же любые накопленные средства могут покрывать транспортные расходы, такие как плата за парковку или платные услуги. Эта концепция составляет основу умного города будущего, в котором технологии будут использоваться для улучшения жизни. Говоря о партнерстве, Хольгер Кётер, директор по партнерству в фонде IOTA, сказал:

«Наша технология распределенной бухгалтерской книги идеально подходит для осуществления межмашинных платежей за интеллектуальную оплату, парковку и дорожные сборы, а также дает возможность водителям зарабатывать собственную цифровую валюту. Мы рады сотрудничать с Jaguar Land Rover в реализации своего автомобильного кошелька с приводом от IOTA, обеспечивающего удобство для своих клиентов во всем мире ».

Цена IOTA

На новостях о сотрудничестве цена IOTA выросла на 17% до 0,31 доллара на момент публикации. Это на 94% меньше по сравнению с рекордно высоким уровнем в 5,01 долл. США в декабре 2017 года. Но, тем не менее, это все же отрадная новость, учитывая, что объявление не соответствует тенденции к снижению.

Тем не менее, текущее направление может испытать некоторую коррекцию. Согласно Lunar Express, может произойти небольшое падение цены, так как быки пытаются преодолеть сопротивление на уровне $ 0,31. Однако, если сопротивление будет пробито, в ближайшем будущем возможен рост до 0,41 доллара или даже 0,52 доллара.