С момента появления Биткойна (BTC) история активов и блокчейнов снова и снова неверно истолковывалась. По горячим следам комментария другого инвестора, что Биткойн — не цифровая наличность, а скорее перспективный глобальный резервный актив, один комментатор утверждает, что БТД «уже есть» деньги.

Связанное Чтение: Эдвард Сноуден Бычий На Крипто: Деньги Блокчейна Имеют смысл

Биткойн — это цифровые деньги, ETFs или Bakkt не нужны

Джейсон Смит, страстный сторонник криптовалюты, недавно отправился в Twitter, чтобы передать пять основных замечаний, которые пришли на ум во время его работы в отрасли. После того, как Смит похвалил флагманскую криптовалюту за ее неинфляционную природу, он коснулся повествования о том, что Биткойн — это чисто цифровые деньги.

Интересно, что, в отличие от циников, которые сделали свою жизненную миссию критиковать BTC, Смит отметил, что криптовалюта «это УЖЕ деньги». Смит добавил, что, хотя оппортунисты отправили Биткойн на Уолл-стрит с мыслью о том, что крипто-транзакции в даркнете исчезли, Это далеко от правды.

Крипто-фанат продолжал утверждать, что пользователи Dream Market, рынка на основе даркнета, активно хотят принимать BTC, выражая недовольство тем, что торговцы не собираются ликвидировать свои цифровые активы за доллары США. Даже на «чистом» денежном рынке BTC якобы желателен как средство обмена (МО).

Смит, ссылаясь на неподтвержденные доказательства, которые он собрал как обычный Джо, даже заметил, что тысячи потребителей Gum Tree, австралийского аналога Craigslist, хотя криптоактивы резко упали в пресловутую пропасть. Имея это в виду, Смит ясно дал понять, что этому сектору не нужен полностью регулируемый биржевой фонд, ориентированный на США, или платформа на Уолл-стрит, такая как Bakkt, чтобы вызвать широкое распространение, а, скорее, благодаря усилиям на местах и усиление государственного контроля за капиталом

Например, энтузиаст Биткойна отметил, что однажды он купил сигары, свой вице, в BTC, добавив, что торговцу, скорее всего, придется столкнуться с «серьезными проблемами», связанными с принятием регулируемой правительством банковской системы.

Некоторые просят отличаться

В то время как Смит, кажется, доказывает, что BTC — это по-настоящему цифровые деньги, некоторые просят отличаться. Дэн Хелд, бывший менеджер по продуктам в Blockchain (компания, а не технология), отметил, что в специальной ветке Twitter на эту тему смысл было создать альтернативную версию банков, а не Visa. Или, другими словами, вездесущий резервный актив и слой урегулирования транзакций, а не цифровая форма денег.

В подтверждение своего утверждения Хельд обратил внимание на кардинальные правила сети — ограничение на 21 миллион BTC, десятиминутные блоки и ограничения на размер блоков — утверждая, что Сатоши мог изменить эти значения, чтобы подтолкнуть повествование о цифровых деньгах.

Но он этого не сделал. Фактически, в течение его активных лет в качестве разработчика, Сатоши был в основном против увеличения мощностей блоков. На самом деле, создатель был непреклонен в том, что график выдачи BTC должен быть сохранен как есть. Это привело к следующему выводу:

«То, что он пытался достичь, было ясно, он хотел создать новую основу для финансовой системы. Биткойн — это не просто цифровая наличность, а альтернатива банкам … Люди, продвигающие повествование МО в данный момент времени, контрпродуктивны для принятия ».

Главное изображение от Shutterstock

Пост, в котором никто не нуждается в ETF Биткойн и Bakkt, BTC уже есть деньги: криптоинвестор