Цена на биткойны падала взад и вперед, вверх и вниз с июня прошлого года, когда его параболическое ралли было остановлено, чтобы не протестировать свой предыдущий рекордный максимум.

В то время как медведи неоднократно оказывали давление на биткойн через критическую поддержку, крипто-актив был явно в нисходящем тренде в течение последних трех месяцев. Этот нисходящий тренд может продолжиться, согласно крипто-аналитикам, которые предполагают, что важные индикаторы начали указывать вниз и сигнализируют о дополнительном нисходящем движении в ближайшие дни.

Важные технические индикаторы предполагают, что цена биткойна будет продолжать снижаться

Криптоаналитики рвутся из-за того, какой тип модели торгуется внутри Биткойн-цены, при этом некоторые полагают, что ценовое действие разворачивается в рамках нисходящего треугольника, аналогичного модели, разыгрываемой на медвежьем рынке 2018 года, в то время как другие говорят, что это симметричный треугольник или флаг быка, который может сломаться вверх.

| График цен на биткойны дает скрытый медвежий сигнал ежедневно

Единственное, что у них всех в основном общее, — это то, что многие важные индикаторы начали поворачивать вниз, предполагая, что цена биткойна может продолжить падать в ближайшие дни, независимо от самой модели.

Один криптоаналитик говорит, что 3D RSI — индекс относительной силы — и другие ключевые индикаторы начали снижаться, что означает, что текущий нисходящий тренд, вероятно, продолжит снижаться.

Индекс относительной силы измеряет интенсивность покупок или продаж, сопровождающих движение цены, а индикатор падения ниже 50 является медвежьим сигналом.

Другой криптоаналитик указывает на MACD — индикатор дивергенции сходимости скользящих средних — на недельном таймфрейме сигнализирует о «большем спаде» и дневном MACD, начинающем переворачиваться.

Бычий импульс с начала года, который помог вывести цену Биткойна из самых глубоких глубин медвежьего рынка, почти сошел на нет, и покупатели ждут либо прорыва выше предыдущего сопротивления на $ 14 000, чтобы купить, либо ждут более глубокое восстановление, чтобы купить биткойн по более низким ценам.

Индикаторы могут помочь в прогнозировании изменений или продолжений трендов, но именно паттерны, на которые опираются аналитики, могут помочь определить целевые цены. Если цена Биткойна действительно находится в нисходящем треугольнике, целевые показатели будут от 7500 долл. США до всего лишь 5800 долл. США, однако вряд ли это может показаться

| Цена на биткойны может упасть от многомесячного бычьего флага

Симметричные треугольники могут разбиваться или расщепляться, и обычно считаются схемами продолжения. Это может означать прорыв в сторону повышения, что приведет к тому, что цена Биткойна будет значительно выше, чем в июне, когда произошел отказ, и заставит крипто-актив повторно протестировать свой предыдущий рекордный уровень в 20 000 долларов. Те же самые высоты возможны, если образец заканчивает тем, что был бычьим флагом, который разбивается.

Ожидается, что даже пробой будет скуплен быстро, поскольку текущий бычий ход является одним из самых мощных бычьих рынков в истории Биткойна и, вероятно, затмит предыдущий пузырь крипто-рекламы.