После долгого периода давления вниз, быки Биткойна наконец-то уступили давлению продаж, которое заставило BTC ворваться в регион стоимостью 10000 долларов. Это падение привело к резкому падению агрегированных крипто-рынков, что может привести к серьезным проблемам на будущий год.

Теперь аналитики отмечают, что Биткойн, скорее всего, еще больше усилит это понижательное давление в ближайшие недели и месяцы, что может привести к падению в четырехзначную ценовую область.

Биткойн падает почти на 10%, когда медведи выходят из игры

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется ниже 9% по текущей цене в 10 420 долларов, что значительно ниже дневных максимумов в 11 500 долларов, которые были установлены вчера.

Это недавнее падение знаменует собой продолжение нисходящего давления, которое впервые испытал BTC, когда он быстро вырос до 13 800 долл. США в конце июня, что впоследствии привело к огромному падению, которое остановило восходящий импульс, возникший на рынках за последние несколько месяцев.

После этого падения Биткойн нашел сильную поддержку в регионе с доходностью более 9000 долларов, и аналитики отмечают, что он, вероятно, продолжит падать, пока не достигнет этого уровня цен снова.

Джош Рейджер, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, говорил об этом в своем недавнем твите, отмечая, что крайне важно, что BTC сегодня держится выше 10 577 долларов, иначе неизбежно падение до 9 000 долларов.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Джош Рейджер» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«$ BTC — (медведи) проснулись от зимней спячки и толкают цену вниз к основной зоне поддержки. На самом деле нужно, чтобы он закрылся выше уровня $ 10 577, иначе моя следующая цель будет на уровне от низкой до середины $ 9 на недельном уровне поддержки. У быков есть до 23:59 UTC для ежедневного / еженедельного закрытия»[/perfectpullquote]

Сохранится ли нисходящий тренд на протяжении оставшейся части 2019 года?

Хотя кажется, что этот нисходящий тренд — это просто проблесковый удар, прежде чем Биткойн продолжит свое восходящее движение назад к ранее установленным историческим максимумам, один аналитик отмечает, что весьма вероятно, что эта тенденция сохранится до конца 2019 года. ,

Дэйв Волна, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, говорил об этой возможности в недавнем твите, говоря:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Дэйв Волна» link=»» color=»»#336699 class=»» size=»»]«Более низкий минимум, и ниже 10 КБ, вполне может увидеть серьезные изменения тренда. Шесть месяцев пика … возможно, остальная часть года поправляется. Но с положительной стороны, дно смотрит внутрь. Поддержка: кривая роста, средняя кривая, среднесрочные и долгосрочные средние ».[/perfectpullquote]

Только время покажет, действительно ли недавний приступ давления продаж BTC символизирует долгосрочную тенденцию, но вполне вероятно, что крипто вернется в четырехзначную ценовую область в ближайшем будущем.

Главное изображение от Shutterstock.