Биткойн только что вышел из своего худшего месяца с точки зрения снижения цен на семь лет. В этот месяц большой папа криптографии пролетел почти на 40%, так как весь рынок криптографических карт перешел на новые годовые минимумы.

Биткойн сбрасывает более трети своей стоимости за месяц

1 ноября началось более 6 500 долларов США Биткойн упал примерно на 35% до конца месяца примерно на 4 280 долларов вчера по данным Coinmarketcap. Естественно, что разные индексы будут иметь несколько разные цены и учитывать часовые пояса, что может ухудшить ситуацию, поскольку BTC снова вернулась несколько часов назад, но технически ноябрь в США.

CNBC отметил, что 37-процентная свалка в этом месяце является наихудшей Биткойн с тех пор, как в апреле 2011 года она упала на 39 процентов. Глядя на высокий показатель на месяц, еще хуже, поскольку BTC упал с более чем 6 500 долларов США до уровня ниже 3600 долларов США пара недель, отмечая снижение почти на 45%.

С точки зрения рыночной капитализации Биткойн потерял около 40 млрд. Долл. США, поскольку в начале месяца он сократился с 113 млрд. Долл. США до 74 млрд. Долл. США в конце этого периода, согласно CMC. Генеральный директор Genesis Global Trading Майкл Моро сказал CNBC, что не потребовалось много, чтобы цена сломалась после того, как была разорвана поддержка на $ 5800;

«Неясно, является ли это« дном »или кратким периодом консолидации до следующего перехода вниз, но покупатели все еще сохраняют наличные деньги в стороне, если они снижаются», перед добавлением «Пока раздвоение произошло на другой блок-цепочке , на других криптомах, в том числе биткойне, все еще были последствия разлива », в отношении битков Биткойн Кэш.

Биткойн не был единственным криптованием боли в течение ноября; все взяли огромный удар, а Эфириум отступил хуже, чем некоторые из его братьев. Свалив почти 42%, ETH упал с 200 до 117 долларов в прошлом месяце. От высокой до низкой вещи выглядят еще хуже с падением на 53% от $ 220 до $ 103.

Биткойн диктует отлив и поток крипты с момента его создания. В течение ноября общая потеря капитализации криптовалют была ошеломляющей 70 миллиардов долларов, поскольку третья часть рынка была уничтожена через неделю или около того.

Биткойн, похоже, повторяет модели с предыдущего рынка медведей в 2014-2015 годах, в том, что некоторые из них описывают как процесс с несколькими кварталами. Дальнейшие потери вероятны, и все индикаторы указывают на еще шесть месяцев биткойнов, оставшихся на дне.

Изображение от Shutterstock