Всю эту неделю криптовалютный рынок находился под микроскопом как политиков, обладающих регулирующими полномочиями, так и всего крипто-сообщества, надеющегося определить, какое долгосрочное значение Facebook Libra создаст для Биткойна, когда политики ополчились на класс активов. ,

После негативного твита от президента США Дональда Трампа и выражения отвращения почти ко всем правительственным департаментам в США, ожидается, что цена на биткойны упадет, но вместо этого резко возросла. Ценовое действие показывает, что недавнее давление со стороны регулирующих органов оказало небольшое влияние на быков, и новый опрос в Твиттере подкрепляет это мнение необработанными данными.

Крипто-консенсус: быки покупают провал после споров о Libra

С тех пор, как Биткойн оставил свое медвежье дно позади в апреле, все крипто-пространство перешло на «покупку в режиме провала» на Биткойн и быстро скупало более дешевый Биткойн при первых признаках падения.

Согласно недавнему опросу, проведенному криптоаналитиком, даже недавнее давление со стороны регулирующих органов не отпугнуло быков, которые в основном находятся на длинной позиции. FilbFilb,

Более половины респондентов проголосовали за то, что они находятся в длинной позиции, ожидая дальнейшего повышения цен на биткойны. Биткойн вырос более чем на 10% по сравнению с минимумами в $ 9200, где он отскочил и оживил быков. Только 11% сказали, что они были в коротких позициях, а остальные респонденты сказали, что у них наличные без позиции, или просто попросили аналитика определить цену.

Биткойн-быков не сдерживает недавнее давление со стороны США

Письмо было на стене, как только Бинанс объявил, что он будет отключать пользователей, проживающих в Соединенных Штатах, от их обмена, где он предлагает широкий спектр экзотических альткойнов для торговли. Вместо этого Bitcoin exchange Binance запустит американскую биржу с еще не обнародованным партнером, который специально обслуживает американских клиентов.

Оглядываясь назад, это было началом эффекта домино, который мы видим. Или, может быть, это был показ Весов на Фейсбуке, который был встречен с большим скептицизмом, волнением и с точки зрения правительства Соединенных Штатов и того, как они реагировали на ситуацию, страха.

Правительство, похоже, опасается, что Facebook как корпорация вместе с другими гигантами, такими как Mastercard и PayPal, станут слишком влиятельными и будут конкурировать с долларом США. Libra Facebook призваны стать цифровой заменой доллару, и правительство не в восторге от этого.

Это побудило их внимательнее присмотреться к другим цифровым заменителям доллара, в том числе к биткойнам, и отправило рынок в штопор, который может поставить под угрозу новый бык Биткойна.

Главное изображение от Shutterstock