Существует новый основной выпуск Braiins OS микропрограмма майнера с открытым исходным кодом для самой популярной серии майнеров ASIC S9 компании Bitmain. Фактически, теперь доступны две разные версии для сообщества Braiins OS и корпоративная версия Braiins OS +, которые доступны бесплатно, с другим набором функций и некоторыми особенностями, о которых мы расскажем чуть позже.

Вы можете использовать новую ОС Braiins или OS + для замены оригинальной микропрограммы Bitmain на Antminer S9, S9i и S9j, и вскоре, надеюсь, новые модели S17 и T17 также будут поддерживаться вместе с другими устройствами в будущем.

ОС Braiins полностью открыта и настраивается, поэтому вы можете настроить ее под свои нужды, она поддерживает AsicBoost, поддерживает реализацию Stratum V1 и V2, использует пользовательский BOSminer, разработанный с нуля в Rust, и предоставляет некоторые дополнительные полезные функции, которые могут помочь вам настроить ваши майнеры ASIC и получить больше вашего оборудования.

Выпуск для сообщества Braiins OS полностью бесплатный и с открытым исходным кодом, без необходимости платить за него или каких-либо сборов с разработчиков, в отличие от некоторых других пользовательских прошивок.

Новая версия Braiins OS + для предприятий построена на основе стандартных выпусков сообщества и имеет несколько дополнительных функций, наиболее интересными из которых являются функция автонастройки для увеличения скорости передачи данных и режим низкого энергопотребления для максимальной эффективности, а также предварительного нагрева. вариант.

Все остальное, как в стандартной версии, но дополнительные функции позволяют вам еще лучше настроить производительность и энергоэффективность, в зависимости от ваших конкретных потребностей. Небольшая выгода для корпоративной версии Braiins OS + заключается в том, что для получения дополнительных функций вам придется согласиться на 2% -ную плату за разработку, однако вы также получите 50% -ное снижение (от 2% до 1%) плата за пул, если вы используете майнеры с Braiins OS + в Slush Pool для майнинга.

Благодаря функции автонастройки, в которой алгоритмы автоматически оценивают оптимальные частоты для хэширования чипа за чипом, вместо того, чтобы рассматривать всю машину как единое целое, дополнительная производительность, которую вы можете получить от майнера, должна быть намного больше, чем плата, которую вам нужно будет заплатить.

Для получения дополнительной информации, а также для загрузки и тестирования новых ОС Braiins и OS +…