Поскольку Биткойн продолжает торговаться в боковом диапазоне в пределах торгового диапазона между 9 000 и 10 000 долларов США, инвесторы заняты работой, размышляя о том, что может способствовать дальнейшему росту цен на эталонный цифровой актив.

Теперь один стратег отмечает, что крипто может вскоре увидеть массовый приток нового капитала от розничных торговцев — и особенно тех, кто торгует на Robinhood.

Было множество примеров того, как на популярной инвестиционной платформе была армия жаждущих возврата розничных инвесторов, которые качали цены на акции многих небольших компаний — даже тех, которые обанкротились.

Один стратег в настоящее время отмечает, что этому розничному хранилищу может вскоре надоест акции, и они сосредоточат свое внимание на биткойнах, которые предлагаются на платформе.

Он утверждает, что они могут скоро накапливаться в биткойн-позициях.

Трейдеры Robinhood усиливают контроль над рынками

Коллективная группа розничных инвесторов, вооруженная смартфонами и относительно небольшим капиталом, оказывает огромное влияние на рынок акций.

Зрители рынка внимательно следят за динамикой среди этих инвесторов, которые, как известно, стоят за некоторыми причудливыми движениями рынка, в том числе массовым параболическим ралли, наблюдавшимся акциями Hertz вскоре после ее банкротства.

Для многих крипто-ветеранов эта рыночная динамика поразительно похожа на ту, которую видели альткойны в конце 2017 года, когда прибыль от стремительного роста Биткойна превратилась в меньшие цифровые активы, что позволяет некоторым инвесторам получать огромные прибыли.

Говоря с Bloomberg Об этой тенденции, замеченной среди инвесторов Robinhood, Бенн Эйферт, управляющий партнер QVR Advisors, объяснил, что эта новая динамика проистекает из социальных сетей.

«Это динамика, похожая на социальные медиа … Кто-то указывает на акцию, которая движется, и публикует некоторые графики, — говорит один из влиятельных лиц:« Хорошо, мы покупаем его, покупаем коллы », и тогда в него вливается много людей».

Стратег: Биткойн может увидеть приток свежего капитала

Мэтт Мейли, главный рыночный стратег-аналитик в Miller Tabak + Co., считает, что эти розничные трейдеры скоро будут ориентироваться на криптовалюты через популярное приложение, которое предлагает доступ к биткойнам и нескольким другим токенам.

«Сейчас они играют в другой песочнице, но не спускают глаз с других песочниц, потому что знают, что что-то вроде биткойна может очень быстро принести им большую прибыль», — пояснил он.

Далее Малеи добавил, что эта тенденция может начаться, если эталонная криптовалюта установит новый годовой максимум.

«Интерес к [Bitcoin] собирается вернуться обратно, и все эти импульсивные игроки скажут: «Я в игре».

Главное изображение от Shutterstock.