Недавно предложенный биржевой фонд планирует выделить 25% всего своего портфеля на фьючерсы на биткойны.

Биткойн ETF на NYSE Arca

Realty Shares ETF Trust, дочерняя компания американского управляющего активами Blockforce Capital, в понедельник подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам регистрационную форму, чтобы разместить свой список «Глобальная валютная стратегия ETF Blockforce на рынке недвижимости» на NYSE Arca. Согласно заявлению, Фонд будет инвестировать средства в суверенные долговые инструменты, взаимные фонды денежного рынка или другие денежные эквиваленты, а также в фьючерсные контракты на биткойны с наличным расчетом.

«Фонд рассчитывает получить доступ к Биткойн-фьючерсам, инвестируя до 25% своих общих активов, оцениваемых в конце каждого квартала налогооблагаемого года Фонда, в стопроцентную и контролируемую дочернюю компанию Каймановых островов», — говорится в регистрации. форма. «Однако Советник будет стремиться ограничить инвестиции Дочерней компании в Биткойн-фьючерсы, поэтому совокупный условный риск Фонда для Биткойн-фьючерсов ограничен 15% чистых активов Фонда на момент инвестирования».

В то же время, как поясняется в форме, Фонд будет выделять 15% своих чистых активов в виде ценных бумаг с фиксированным доходом и 10% своих чистых активов в инструментах денежного рынка в целях управления маржой и денежными средствами.

ETF Realty Shares первоначально будет включать фьючерсы на биткойны, предлагаемые Cboe и CME. Фонд подтвердил, что планирует добавить больше предложений по фьючерсам на биткойны в будущем.

Три возможных сценария применения акций недвижимости

С подачи в понедельник Realty Shares теперь ищет SEC обзор их ETF с поддержкой биткойнов. В свою очередь, комиссия может либо объявить заявление о регистрации действующим, либо предоставить комментарии, которые позволят Акциям недвижимости изменить свое заявление и подать его снова. В худшем случае комиссия может полностью отказать в отчете, указав, что ЕФО не подходит для утверждения. Если это произойдет, Realty Shares либо откажется от своих планов по запуску ETF с поддержкой биткойнов, либо повторно представит свое приложение после внесения необходимых корректировок.

Заявление ETF Realty Shares также следует двум заявкам ETF, связанным с биткойнами, поданным VanEck / SolidX и Bitwise Asset Management. В то время как заявка Bitwise все еще ожидает рассмотрения со стороны SEC, VanEck / SolidX отозвали свою заявку в январе 2019 года после чрезмерного закрытия правительства США.

В ретроспективе 2 июля прошлого года VanEck / SolidX опубликовали предлагаемое изменение правила для своего биткойн-ETF. В следующем месяце SEC организовал разбирательство, чтобы определить, стоит ли утверждать предлагаемое изменение правила или нет. В конечном итоге Комиссия объявила 27 февраля датой принятия окончательного решения. Тем не менее, VanEck / SolidX отозвали свое приложение — как уже упоминалось выше — и повторно отправили его позже 31 января 2019 года.

Многие во время вывода полагали, что компании проигнорировали потенциальный отказ Биткойна от ETF со стороны SEC. И, следовательно, они предпочли просто выйти из процесса. Однако комиссар SEC Роберт Джексон недавно заявил в интервью, что биржевой фонд с биткойнами неизбежен, что указывает на то, что комиссия с большей вероятностью одобрит аналогичный ETF в этом году.

Комментарии последовали за резким скачком цен на биткойны, которые выросли более чем на 10% по отношению к доллару США всего за 12 часов.

После публикации нового предложения ETF 25% его портфеля для фьючерсов на биткойны впервые появилось на NewsBTC.