Новое и крайне необычное предложение стратегии блокировки COVID-19 для медленного открытия экономики заставляет многих инвесторов и финансовых аналитиков ломать голову, и это может повлиять на недавний бычий импульс Биткойна.

Биткойн и другие активы с высокой степенью риска, такие как акции, подвергаются еще одному обвалу

Страх, неуверенность и сомнение. FUD — один из наиболее часто используемых терминов в крипто-пространстве, поскольку эти три мощных эмоции могут вызвать массовые распродажи, вызванные паникой.

Страх перед новым коронавирусом в начале первого квартала 2020 года и неуверенность в том, как это повлияет на экономику, заставили инвесторов усомниться в своих инвестициях и бросили активы за наличные в результате катастрофического обвала и кризиса ликвидности.

Распродажа была настолько сильна, что день теперь называют Черный четверг.

Во время распродаж фондовый рынок рухнул, биткойн обвалился более чем на 50%, и даже активы-убежища, такие как золото, упали с максимумов. Позже, когда ситуация ухудшилась, цены на нефть впервые за всю историю упали в минус.

Но как только начали поступать проверки стимулов, и меры по блокированию начали сглаживать кривую, фондовый рынок начал расти, и Биткойн находился в устойчивом устойчивом восходящем тренде.

Рынки могут рухнуть, если необычный скользящий план блокировки приведет к страху и неуверенности

Однако сегодня цена на биткойны начала падать, возможно, вслед за последними новостями о том, что была выявлена ​​необычная стратегия повторного открытия экономики, которая может вызвать дальнейшую неопределенность.

Как было видно в черный четверг, когда инвесторы сомневаются, сомневаются или опасаются, активы с высоким риском являются первыми, кто выбрасывается.

Прибыли, наблюдаемые на фондовом рынке, могут быть стерты, а биткойны и криптовалюты могут увидеть еще один мощный крах. Мировая экономика находится на тонком льду, и даже малейшее замедление может привести к еще одному серьезному краху рынка.

План предлагает 50-дневные меры по смягчению последствий в полную силу, а затем 30-дневные более слабые меры.

Говорят, что стратегия снижения репродуктивной скорости вируса.

Хотя это может позволить подавленной экономике дышать и обеспечить более устойчивое решение для внезапных изменений в повседневной жизни, оно также может вызвать такую ​​неопределенность, что вообще не будет никаких шансов на восстановление экономики.

И в течение 30 дней более слабой политики теоретически она могла отменить предыдущие 50 дней более строгих мер, только усугубив ситуацию.

Экономика должна вновь открыться, чтобы все нормализовалось, но, учитывая оплот пандемии в мире, своего рода постепенная блокировка может в конечном итоге стать новой нормой в целом. Как это повлияет на Биткойн, можно только догадываться, но в результате у актива с высоким риском могут возникнуть проблемы.