Александра Тинсман, недавно избранный президент сингапурского фонда NEM, планирует увольнения, сокращения бюджета и реструктуризацию, чтобы спастись от банкротства, сообщает CoinDesk.

Фонд, который продвигает блокчейн NEM и его пилотные схемы на основе голосования, функционирует как некоммерческая организация, финансируемая за счет грантов. Однако Тинсман сообщил, что у него осталось около месяца взлетно-посадочной полосы «из-за неправильного управления предыдущим советом управления».

Теперь Тинсман должен отправить запрос на финансирование 160 миллионов токенов XEM (примерно 7,5 миллионов долларов) сообществу NEM, которое проголосует в феврале. решить будущее компании и объем увольнений для ее 150-сильного персонала.

Платформа планирует выпустить Catapult, свое собственное программное обеспечение для двигателей, в июне 2019 года, но теперь руководство компании сократило масштабную маркетинговую кампанию вокруг нее.

«Мы сократили маркетинговую деятельность, потому что нет смысла продавать продукт, катапульты еще нет », — сказал Тинсман.

Тинсман добавила, что она расставит приоритеты в ограниченном бюджете на 2019 год и включит сообщество из 202 членов в процесс принятия решений. Она также надеется, что Фонд NEM будет меньше зависеть от грантов в будущем году, планируя монетизировать с помощью «обучения предприятий и аффилированного маркетинга», по словам Coindesk.