Ещё в начале осени Майк Новограц заявлял о том, что уже к декабрю курс Bitcoin вырастет на 30%. Его мнение подкреплял криптовалютный индекс Bloomberg Galaxy Crypto (BGCI), согласно которому биткойн якобы опять достиг «точки ускорения». Именно с этой отметки в ноябре 2017 года и  начался стремительный рост курса первой криптомонеты.

Однако бизнесмен пересмотрел собственные прогнозы.

«Я не думаю, что он пройдёт 9 000 долларов в этом году», — заявил Новограц на конференции Finance Disrupted.

Впрочем, в Fundstrat Global Advisors также уверены, что быкам нужно запастись терпением и подождать восстановления криптовалютного рынка в течение ближайших нескольких месяцев. Так считает аналитик Роб Слеймер.

«Учитывая технический ущерб 2018 года, мы ожидаем, что большинству криптовалют, вероятно, понадобятся месяцы для восстановления перед тем, как рынок снова покажет уверенный рост», — заявил он недавно.

Любопытно, что исследователи SharesPost считают, что медвежий тренд на рынке цифровых валют не повлиял на планы большинства розничных и институциональных инвесторов вложить средства в криптовалюты в течение следующих 12 месяцев.

Результаты недавнего опроса показали, что на интерес общества к криптовалютным инвестициям не влияют ни настроения на рынке, ни высокая волатильность.

«Важный момент опроса в том, что эта коррекция разделяет долгосрочных энтузиастов и краткосрочных дневных трейдеров. Инвесторы полагают, что в течение следующих 18 месяцев биткойн (BTC) и Ethereum (ETH) будут расти, потому что они являются ведущими цифровыми валютами мира», — отметил Рохит Кулкарни, управляющий директор SharesPost.