Откровенный Биткойн Булл и основатель Galaxy Digital, специализирующегося на криптовалютах, Майк Новограц, считает, что интерес инвесторов к криптовалютам, таким как Биткойн и Эфириум, покинул рынок для макротрейдинга.

Несмотря на это, Новограц по-прежнему ожидает, что Биткойн в конечном итоге превратится в цифровой накопитель стоимости.

Новограц: инвесторы и трейдеры Ditch Crypto для макротрейдинга

В течение всего 2017 года Биткойн и его двоюродные братья-альткойны испытывали невероятные масштабы, продвигая появляющийся класс активов в центр внимания и отправляя цену на Биткойн до 20 000 долларов.

Но эта тенденция накалилась, крипто-пузырь лопнул, и параболическое продвижение Биткойна было сломлено, что привело к глубокой коррекции по всему классу активов. Коррекция превратилась в годичный медвежий рынок, который недавно доказал, что у него есть еще много месяцев.

В течение этого времени глобальный макроэкономический ландшафт вышел из-под контроля из-за растущего долга и продолжающейся торговой войны между Соединенными Штатами и Китаем. Это вызвало бурю неопределенности вокруг определенных активов, которые тесно связаны с общими экономическими и политическими взглядами страны.

Майк Новограц говорит, что дико колеблющиеся ценовые движения на макро-рынке создали «крутую эру», очень похожую на криптовалютный шум в прошлом году. Новограц говорит, что макрос «стал довольно скучным в течение многих лет», в то время как крипто было «действительно захватывающим», и теперь роли поменялись местами.

Общий глобальный экономический климат также может оказывать влияние на цены Биткойн, поскольку инвесторы стремятся снизить риск в условиях надвигающейся рецессии. Принимая во внимание сильную волатильность цен криптовалюты и склонность к падению на 98% по сравнению с предыдущими историческими максимумами, криптовалюты являются одними из самых рискованных классов активов.

Несмотря на это, Новограц по-прежнему считает, что Биткойн в конечном итоге станет ценным средством, которое он получил по сравнению с бычьим рынком 2017 года.

«Я уверен, что у нас будет цифровой магазин богатства. Я думаю, что это будет Биткойн », — сказал Новограц Bloomberg.

Novogratz: Биткойн будет торговаться от 3000 до 6000 долларов за «обозримое будущее»

Майк Новограц всегда готов с новым прогнозом цен на биткойн. Генеральный директор Galaxy Digital недавно заявил, что к концу второго квартала 2019 года Биткойн обанкротится на 10 000 долларов, оставив лидирующую криптовалюту по рыночной капитализации к новым максимумам,

Однако, после того, как он потерпел критическую поддержку на уровне 6000 долларов, он изменил свою мелодию. Теперь Novogratz ожидает, что первая криптовалюта в краткосрочной перспективе будет торговаться от 3000 до 6000 долларов.

Novgratz также воспользовался возможностью, чтобы напомнить инвесторам думать о долгосрочной перспективе, предполагая, что сравнение показателей прибыли покупки Биткойна два года назад с покупкой золота, в S & P или «любом другом активе» показало бы, что Биткойн лидирует в плане общих выгод.