Мир твоя устрица. Нет, нет, это не так. С тех пор, как капитализм стал нормой, каждый обычный Джо и Джилл, независимо от того, приурочены ли они к пригородной застройке или попали в сельскую местность, мечтали сделать его большим в мире. Тем не менее, для многих это величественное видение является причудливым — недоступным для всех, кроме самых удачливых. И поэтому вступление в клуб миллиардеров (или даже миллионеров) стало смысл для многих материалистов. Но, возможно, не для надежды Китая. Тем не менее, именно здесь вступают биткойны и крипто.

Связанное Чтение: Как Брайан Армстронг, генеральный директор Coinbase, стал крипто-миллиардером

Богатые в Китае не могут жить жизнью мечты

В 2011 году Рэй Квонг, Forbes Один из авторов, упустил статью, которая изменила мировое восприятие быстро растущего высшего класса Китая. Квонг, ссылаясь на данные местных новостных агентств, заявил, что Китай крем де ла крем стали жертвами ряда «неестественных смертей». Forbes Автор даже пошутил, что нынешние миллиардеры Китая «должны быть более чем нервными».

Квонг показал, что с 2003 по 2011 год уровень смертности среди миллиардеров резко возрос, и при этом подозрительно. 15 были убиты, 17 предположительно покончили с собой, семь погибли от синих несчастных случаев. 19 также умерли от нескольких болезней и заболеваний, а 14 были казнены.

Хотя убийства, самоубийства, несчастные случаи и болезни не редкость, тот факт, что столь многие из этих сомнений постигли такую ​​небольшую группу людей, оставил Квонга заинтригованным. Квонга даже заинтриговал тот факт, что он предположил, что «количество убийств» для миллиардеров может быть намного выше, чем предполагают местные СМИ.

Несмотря на то, что эти статистические данные устарели, а в новых отчетах указывается, что в настоящее время в азиатской электростанции размещено более 800 миллиардеров, предполагаемые исчезновения все еще происходят. В середине 2018 года Фан Бинбин, самая известная китайская актриса, предположительно с сотнями миллионов, если не миллиардами, внезапно исчезла. Ее аккаунт на Weibo, за которым последовали десятки миллионов местных и зарубежных, фактически превратился в город-призрак, ежедневные посты которого сводились к чистому молчанию.

Четыре месяца спустя, после того, как ее фанаты опасались худшего, Фан вновь вышла на поверхность, показав, что она признала себя виновной в уклонении от уплаты налогов, когда суды и власти Китая обязали ее выплатить эквивалент 181 миллиона долларов в китайских юанях. Хотя она не умерла, не исчезла навсегда и не стала жертвой какой-то необъяснимой болезни, ее карьера резко остановилась.

Что это значит для Биткойн?

Но какое отношение, по-видимому, к разгрому миллиардеров в Китае имеет отношение к криптографии и биткойнам?

Майк Новограц, исполнительный директор Galaxy Digital, зарегистрированного в Торонто, криптобезопасного торгового банка с множеством аспектов, недавно выложил его в Twitter. Новограц, давний бык и провидец Биткойн, отметил, что статистика, приведенная в Forbes Статьи «страшны», добавив, что они делают его оптимистичным по отношению к биткойнам, но также беспокоятся о Китае.

Поскольку это утверждение было туманным, Новограц должен был дополнительно объяснить свой безобидный комментарий в твиттере, написав:

«Я предполагаю, что если существует так много нестабильности в том, чтобы иметь богатство, люди, вероятно, пытаются переместить, по крайней мере, некоторую часть в море, и БТД является частью этого».

Основатель Galaxy Digital, бывший институциональный инвестор, вероятно, ссылается на то, что Пекин контролирует денежные потоки Китая, особенно активы миллиардеров, которые не совсем соответствуют партийной политике. Фактически, в последние годы власти Китая под руководством, мандатом и руководством президента Си Цзиньпина начали предпринимать шаги против тех, кто не работает с повесткой дня Цзиньпина, создавая обстановку, изобилующую недоверием и банковскими крахами.

И слухи, указывающие на то, что Биткойн сыграл большую роль в жизни богатых Китая, с, казалось бы, вновь обретенным разгоном, ценностное предложение актива в регионе как псевдо-оффшорном банке может продолжать расти в будущем.

В одном из самых популярных криптоинтервью всех времен Райан Селкис, исполнительный директор Messari, также коснулся значения, которое Биткойн представляет для оффшорных банковских операций. Говоря с Bloomberg TVСелкис дал понять, что Биткойн лучше всего использовать в качестве цифровых денег, добавив, что если криптовалюта захватывает «один четверть офшорных банковских операций и бумажных резервов на развивающихся рынках », — тогда он один увеличится до 10 триллионов долларов. И учитывая Алекс Крюгера Твиттер по фиатным мультипликаторам точная оценка может быть намного выше суммы в триллионы с минимальными двузначными числами.

Тем не менее, если в истории есть какой-либо показатель, китайское правительство, которое недавно удвоило свои меры против биткойнов и блокчейнов, сделает все возможное, чтобы не дать капиталу покинуть страну.

Главное изображение от Shutterstock

Сообщение Novogratz: миллиардеры исчезают в Китае, и на NewsBTC впервые появился случай с биткойн-быком.