Исследователь данных и энтузиаст Биткойн только что опубликовали отчет о последующей деятельности по сопоставлению глобальных объемных данных LocalBitcoins. Мэтт Альборг также поделился инструментами, которые позволяют гораздо лучше анализировать международный рынок одноранговых биткойнов.

Предоставляя данные в эквивалентах в долларах США, результаты различных рынков можно сравнивать друг с другом с гораздо большей легкостью. Данные показывают, что интерес к торговле одноранговыми биткойнами неуклонно растет в Восточной Европе, Африке к югу от Сахары и Латинской Америке.

Объем LocalBitcoins показывает рост использования биткойнов в развивающихся странах

Отчет и сопутствующий сайт аналитики UsefulTulips.org — это работа Мэтта Альборга. Исследователь данных первоначально опубликовал углубленную статью о глобальных объемах торговли LocalBitcoins в феврале. В статье сделан вывод, что объемы торговли на одноранговой платформе часто определялись реальным использованием, а не просто спекуляцией:

«Активность биткойнов на платформе тяготеет к определенным геополитическим и социально-экономическим условиям, и эта полезность, а не спекуляция, вероятно, была движущей силой».

Для своего последнего проекта, спонсором которого выступила группа венчурных капиталистов dlab, Альборг создал значительно улучшенные наборы данных, чем те, которые были доступны ранее.

Теперь все объемы представлены в долларах США, а не в национальных валютах, что облегчает сравнение. С учетом того, что страны, представляющие особый интерес, например, Венесуэла, столкнулись с массовой девальвацией национальной валюты, сравнивать объем LocalBitcoin с другими юрисдикциями раньше было непросто.

Альборг также объединяет народы в регионах. Это позволяет получить более общий обзор объема торговли LocalBitcoins по всему миру. Другие улучшения предыдущих данных об объемах торговли на одноранговых рынках включают расширенные функции выбора даты на графиках и новые слои данных.

На основании данных, предоставленных UsefulTulips.org, наблюдается стабильный рост объемов торгов на одноранговом рынке с момента начала графика в 2015 году. Массовый всплеск использования и последующее падение сопровождались пиком бычьего рынка биткойнов 2017 года. , С тех пор мировой объем в целом продолжал расти.

Регионами, которые, по-видимому, способствуют этому росту, являются страны Африки к югу от Сахары, Латинская Америка и Восточная Европа. Объемы торговли через Азиатско-Тихоокеанский регион, Северную Америку, Западную Европу, Австралию / Новую Зеландию и Среднюю / Восточную / Северную Африку оставались неизменными с середины 2018 года.

Альборг утверждает, что при создании нового ресурса он общался с пользователями LocalBitcoins со всего мира. Такая переписка позволила ему сделать несколько интересных наблюдений.

Во-первых, он заявляет, что объем LocalBitcoins, вероятно, является верхушкой айсберга с точки зрения реальной торговли биткойнами по всему миру. Ссылаясь на свою более раннюю теорию, согласно которой многие люди использовали рынок для установления первоначальных отношений, прежде чем начать торговать вне платформы, Альборг пишет:

«Я чувствую, что объем, показанный с помощью LocalBitcoins API, является лишь частью истории, и существует сеть веб-торговых отношений значительно большего размера между сайтами социальных сетей и чат-приложениями всех типов, которая сформировалась за годы, начавшиеся с LocalBitcoins. сам."

Исследователь также выявляет трудности с использованием национальных валют для определения реального объема торгов. Например, доллар США используется во многих других страновых версиях локальных биткойнов. В других национальных валютах тоже самое происходит:

«Хотя это явление чаще всего встречается в долларах США, я также наблюдал его в евро, российских рублях, южноафриканских рандах и других странах — обычно у трейдеров, проживающих в соответствующих соседних странах и имеющих доступ к множественным валютным системам, вероятно, из-за их резидентуры статус в нескольких юрисдикциях ».

Альборг утверждает, что этот выпуск данных является лишь первой частью гораздо более крупного проекта, в котором он попытается продемонстрировать, что Биткойн используется для его полезности в развивающихся странах. Дополнительная информация о том, как показать объемы торговли на одноранговом рынке Paxful, а также другие данные, «которые покажут захватывающие тенденции, происходящие во всем мире».

: Является ли большая часть небанковской Африки основной для принятия биткойнов?

Featured Image From Shutterstock.