Исследователи арифметики Вилли Ву и Дэвид Пуэлл, возможно, использовали методы для реализации ценовых дно биткойнов.

В своем последнем твит-шторме аналитики криптовалюты поделились двумя экспериментами после анализа соотношения цена-биткойн и временной зависимости от времени, в течение которого инвестор держал свои монеты. Эксперимент Ву заключался в том, чтобы найти кумулятивное количество дней уничтожения (CVDD), метод для отслеживания общего времени уничтожения, когда один держатель передал владение биткойнами другому владельцу. С другой стороны, эксперимент Пуэлла был сосредоточен на поиске Переданной цены и Сбалансированной цены с использованием предложения монет в качестве одной из основных метрик.

После помещения этих измерений в математически жаргонную смесь, Ву и Пуэлл нашли свою «точную» версию биткойн-дна в качестве результата. Или, по крайней мере, диапазон, который видел максимальное накопление на вершине нисходящего тренда цены биткойнов.

Экспериментальные результаты

Выход CVDD был слишком близок к недавним основаниям цен на биткойны, что указывает на то, что Ву успешно разработал формулу для прогнозирования потенциальной глубины цен в будущем. Несмотря на то, что эксперимент все еще был в работе, слишком хорошая, чтобы быть правдивой, точность между поведением цены биткойнов и CVDD намекала на то, что исследование Ву движется в правильном направлении.

Вилли Ву, биткойн цена
Woo CVDD Experiment совпадает с недавней поддержкой дна биткойнов | Источник: Вилли Ву

«Когда монеты переходят от одного инвестора к другому, транзакция несет стоимость как в долларах США, так и разрушает временную стоимость, связанную с тем, как долго первоначальный инвестор держал свои монеты», — пояснил Ву. «CVDD отслеживает кумулятивную сумму этого разрушения стоимости во времени, когда монеты переходят из старых рук в новые, как отношение к возрасту рынка».

С другой стороны, результаты, достигнутые в ходе эксперимента с трансфертной ценой, были вычтены из реализованной цены. Результатом стала сбалансированная цена, измеренная разницей между двумя долгосрочными скользящими средними биткойнов.

цена биткойна
Эксперимент Puell с трансфертной ценой использует ограничение предложения для определения ценового дна | Источник: Дэвид Пуэлл

«Само собой разумеется, что это вызывает Delta Price как в расчетах, так и в визуализации», — писал Пуэлл. «Мы считаем, что Delta Price служит прокси-сервером технического анализа Balanced Price. Первый, кажется, достаточно проворен, чтобы поймать точные основания — «фитили» — в то время как последний ловит полный уровень накопления перед бычьим бегом, также определяя короткий момент, когда цена остается ниже его, как «капитуляция».

Эти эксперименты доказывают бычий биткойн?

Анализируя эксперименты по CVDD и трансфертной цене с точки зрения трейдера, можно заметить, что выходной сигнал корректировался в соответствии с движением цены биткойна. Это был не метод для изучения бычьего потенциала биткойнов. Напротив, они больше походили на метод, с помощью которого трейдеры могли прогнозировать минимумы и соответствующим образом корректировать свои позиции. И это они сделали.

«CVDD с удивительной точностью достиг исторического ценового дна биткойнов», — подтвердил Ву.

Эксперимент Пуэлла также показал то же самое — точное соотношение между ценовой поддержкой биткойнов и результатами сбалансированной цены.