Разнообразие среди держателей криптовалют увеличивается в соответствии с новым опросом европейских инвесторов и трейдеров криптовалюты. Число женщин в криптовалюты растет, поскольку индустрия избавляется от прошлого, в котором доминируют мужчины.

Опрос проводился в трех направлениях в 2018 году, в нем приняли участие почти 120 000 уникальных пользователей Интернета в возрасте от 16 до 64 лет в 17 странах Европы.

Крипто-девчатана увеличились на 20 %

Финская фирма Bitpanda, расположенная в Вене, заключила партнерское соглашение с GlobalWebIndex для проведения углубленного опроса держателей криптовалют по всей Европе и России. Согласно исследованию, цель состояла в том, чтобы определить, что отличает криптоинвесторов от обычных инвесторов.

Одним из ключевых выводов было то, что стереотипы меняются, что ведет к большей диверсификации. Каждый пятый владелец криптовалюты и инвестор — женщины, и эта цифра растет по сравнению с 5 %ми в начале 2018 года. Так прокомментировал Джейсон Мандер, директор по исследованиям GlobalWebIndex:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Когда дело доходит до отношений, между мужчинами и женщинами очень мало различий. Небольшие различия бледнеют, когда мы сравниваем держателей криптовалют с широкой публикой ».[/perfectpullquote]

Хотя в исследовании не учитывалось количество женщин, занимающих профессиональные должности в криптоиндустрии, это число также растет благодаря таким влиятельным авторитетам, как Мельтем Демирорс, Эмбер Бальдет, Конни Галлиппи и Джойс Ким, возглавляющим то, что традиционно был мужской ареной.

Согласно Coin Dance, в крипто-сообществе все еще очень мало женщин, около десяти %. Тем не менее, это может быть связано с тем, как обстоят дела в Твиттере и Реддите, с небольшой ответственностью и большим количеством ошибок.

Не все миллениалы

Исследование сделало некоторые другие интересные выводы, что крипто не все о тысячелетиях. Согласно исследованию, около 40 % криптоинвесторов старше 35 лет. Однако в соответствии с существующими стереотипами было добавлено, что большинство владельцев криптовалют, как правило, являются молодыми, высокообразованными мужчинами с высоким доходом, работающими в европейских финансовых центрах в сфере ИТ, инженерии или финансов.

Он также заявил, что европейские криптобслуживатели обладали более высокими техническими знаниями, более доступным доходом и были менее склонны к риску. По его словам, они стремятся к новизне, подвержены риску и имеют сильное чувство экономической мощи. Генеральный директор Bitpanda, Эрик Демут, заявил;

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=#336699″» class=»» size=»»]«Мы хотели демистифицировать людей, которые формируют индустрию криптовалют. Я надеюсь, что этот отчет поможет всем лучше понять, кто эти люди, каковы их отношения, а также их образ жизни, финансы и инвестиционное поведение».[/perfectpullquote]

Новое исследование бросает вызов другим, которые сообщили, что женская доля криптографического пирога составляет менее десяти %.

Изображение из Shutterstock