Криптовалютный миллионер и адвокат по защите прав потребителей Джеффри Бернс недавно объявили о новом плане, который может оказать сильное влияние на развитие блочной цепи. Бернс также является генеральным директором фирмы под названием Blockchains LLC. Это компания, которая купила более 67 000 акров в северной Неваде в начале этого года. Сделка стоила около 170 миллионов долларов, а причина покупки до сих пор оставалась неизвестной.

Объявлен новый город на основе Blockchain

Новое объявление, появившееся всего несколько дней назад, показало планы создания нового города пустыни. Однако этот «Песочница» не будет посвящена азартным играм в крупных казино. Вместо этого это будет футуристический город, который будет работать по технологии blockchain.

Целью проекта является создание первого распределенного совместного предприятия, которое будет использовать многочисленные инициативы, чтобы помочь экосистеме blockchain. Каждый будет иметь свои права голоса и права собственности, записанные на блокчейне, прозрачные и устойчивые к манипулированию и подделке.

Как и ожидалось, в этой структуре также не будет правительства или какой-либо крупной корпорации, контролирующей и ответственной за принятие решений. Вместо этого все решения, касающиеся города, должны находиться в руках его граждан, которые смогут голосовать по различным вопросам и использовать криптотермины в качестве способа оплаты.

Одна из целей заключается в том, чтобы продемонстрировать, что новые, изменяющиеся в мире технологии могут позволить коммерции, развитию бизнеса и жилым живым сосуществовать и улучшить жизнь. В то время как технология blockchain останется в центре проекта, все новые и инновационные технологии будут приветствоваться, если они помогут сохранить демократичность системы, честность и справедливость. Сюда относятся такие вещи, как нанотехнология, AI, 3D-печать и многое другое.

Бернс готовит почву для строительства песчаного пляжа

Бернс уже много сделал для воплощения этого проекта в жизнь. Выбранная область находится вблизи комплексов, принадлежащих крупным технологическим гигантам, таким как Apple и Google. Кроме того, этот район также очень близок к Gigafactory Tesla's. Бернес также инвестировал более 300 миллионов долларов, используя эти деньги, чтобы покупать землю, офисы, нанимать сотрудников и так далее.

Кроме того, Бернс купил намного больше, например, военные бункеры, которые будут использоваться для безопасного хранения физических цифровых активов. В дополнение к этому, он приобрел целую крепость в Швейцарии, а также одну в Швеции, которая будет использоваться для этой же цели. Наконец, Бернс также заявил, что он купил банк, который предоставляет чистые решения для криптографии. Это стало его ответом на решение бывшего банка заблокировать свои карты после того, как он показал себя одним из клиентов Coinbase.

Благодаря его инвестициям в Эфириум еще в 2015 году Бернс, похоже, заработал много денег. Деньги, которые в настоящее время используются для финансирования этого проекта, что является его способом вернуть назад блок-цепь и крипто-мир.

Идея, как он сам утверждал, заключается не в том, чтобы получить его богатым, и он не хотел стать магнатом недвижимости. Вместо этого его целью является создание этого города, где все решения будут доходить до его граждан, а корпоративная структура будет проводиться сотрудниками, резидентами, а также будущими инвесторами.

Проект, безусловно, является амбициозным, и для его завершения, вероятно, потребуются годы. Однако многие из них в восторге от возможностей такой идеи. Хотя это не первый подобный проект, Sandbox City по-прежнему является довольно впечатляющей целью.

Изображение с Twitter

Сообщение New Blockchain City в штате Невада, подарок Back to Crypto Community появилось впервые на NewsBTC.