Braiins OS только что выпустила новое обновление своей альтернативы с открытым исходным кодом для разработчиков Bitcoin ASIC доступный для Antminer S9 и DragonMint T1 с поддержкой поддержки AsicBoost. Новый Braiins OS Cobalt находится здесь, чтобы заменить предыдущий выпущен под названием Wolfram что привело к некоторым улучшениям, таким как новая страница состояния, калибровка частоты чипов для S9, улучшенные массовые обновления и полная совместимость с приложением Awesome Miner.

Обновление Cobalt предлагает несколько способов обновления ваших микроконтроллеров ASIC с их встроенной прошивки, включая версию, которая теперь может быть мгновенно запущена через функцию обновления прошивки запасного ПО для очень простого развертывания.

Установка с ПК с Windows теперь проще, как в предыдущем выпуске, вам пришлось использовать Linux-ПК для развертывания программного обеспечения Braiins OS для ваших шахтеров, и это было не всегда легко сделать для многих людей. Здесь вы можете найти более подробную информацию о как установить Braiins OS Cobalt на совместимых шахматных станках Bitcoin ASIC, используя поддерживаемые методы.

Операционная система Braiins использует Overic-версию AsicBoost в соответствии с BIP310, поэтому для того, чтобы воспользоваться этой функцией, которая существенно снижает потребление энергии при сохранении того же хэширования, вы должны пойти на пул горных работ, который ее поддерживает.

С Braiins OS у вас есть легкое управление цепью рабочей частоты и напряжения шахтера, хотя вы должны быть особенно осторожны при игре с ними, чтобы быть в безопасности. ASIC Boost включен по умолчанию, поэтому, если у вас возникли проблемы с подключением к пулу интеллектуального анализа данных, он скорее всего не поддерживает AsicBoost, и вам, возможно, придется отключить его из настроек.

Однако одна вещь, которая по-прежнему отсутствует в обновленной операционной системе Braiins, — это функция управления пользователем для вентиляторов охлаждения, операционная система использует автоматическое управление вентилятором, поддерживая низкие обороты и более высокие рабочие температуры.

При увеличении напряжения и частоты рудника при разгоне он будет компенсировать более высокие обороты для вентиляторов, но температура по-прежнему будет оставаться довольно высокой по нашему вкусу. К сожалению, нет возможности включить его на 100% вентилятора, например, через веб-интерфейс, и, на наш взгляд, это обязательная функция, которая все еще отсутствует. Помимо этого нам нравится то, что мы видим в OS Braiins и как оно улучшается с новыми выпусками, поэтому, если вы все еще не пробовали это, вы можете дать ему альтернативу для прошивки запасных частей от S1 Bitmain или T1 Halong Mining.

Для получения дополнительной информации о новой версии Braiins OS Cobalt для S9 и T1 ASIC-майнеров …