Японский технологический гигант GMO выпустил программное обеспечение для майнинга монеты Zcash на основе алгоритма Equihash. Об этом пишет CCN.

Скачивание и установка программного обеспечения под названием Cryptknocker будет бесплатной, однако компания намерена брать комиссию в размере 2 процентов с доходов от майнинга, говорится в сообщении GMO. В компании добавляют, что этот сбор отлично компенсируется повышенной эффективностью майнинга в сравнении с другими клиентами на Equihash.

Как майнить Zcash

Однако эра добычи Zcash с клиентами на основе Equihash может завершиться уже очень скоро — весной китайский технологический гигант Bitmain анонсировал выпуск ASIC-майнера для ZСash. Если это произойдёт, добыча монеты с помощью видеокарт перестанет быть экономически эффективной, а клиенты по типу Cryptknocker больше не будут пользоваться прежним спросом, отмечает издание.

Речь идёт о модели Antminer Z9 mini, которую представили в начале мая. Настройки ASIC-майнера для добычи Zcash, ZClassic и Bitcoin Private ищите в этой статье. Настройки Innosilicon A9 ZMaster для тех же монет описаны в этой публикации.

В июле GMO выпустила новую версию своего ASIC-майнера для добычи Биткойнов, в основе которого лежат несколько 7-нанометровых чипов. Цена устройства осталась той же, что и у майнера предыдущей версии, однако новый аппарат потребляет меньше энергии и способен добыть больше монет, говорилось тогда в сообщении компании.

Позже в компании добавили, что выпустят ещё несколько компактных устройств для добычи криптовалюты на базе 7-нанометровых чипов. Они также будут потреблять меньше электроэнергии при большей мощности майнинга. Вдобавок GMO откроет центр облачного майнинга, который позволит использовать мощности серверов для добычи монет.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Майним без пауз.