Существует множество решений для майнинга ПЛИС, но, пожалуй, наиболее удобным для пользователя, по-видимому, является серия Blackminer F1 от Хэша Альткойна. Компания только что объявила о своем намерении снять с производства устройства Blackminer F1 и F1 +, поскольку они были проданы, и в ближайшем будущем не планируется их выпуск, но на их месте появится новое устройство.

Новый майнер Blackminer F1-Ultra FPGA доступен для предварительного заказа по обычной цене 2100 долларов США (2100 долларов США, если вы используете код приглашения + купоны 200 долларов США), или 2000 долларов США, если вы хотите поддержать нас и использовать наш код приглашения ZLOZLA.

Отгрузка новых майнеров HashAltcoin Blackminer F1-Ultra FPGA должна начаться 25 декабря, и то же самое касается доступности размещенных майнеров.

Новый Blackminer F1-Ultra должен содержать 2 хэшборда с улучшенным дизайном оборудования и структурой продукта по сравнению с предыдущей серией Blackminer. Модернизированные базовые чипы должны повысить производительность более чем на 20% в соответствии с производителем, и поддерживаемые алгоритмы также должны быть оптимизированы, а степень оптимизации различных алгоритмов может достигать 5-15%.

HashAltcoin Blackminer F1-Ultra Ожидаемая скорость хеширования:

— Veriblock (VBK) — 15,5 ГГц / с — 700 Вт
— VerusHash (VRSC) — 372 МГц / с — 494 Вт
— nervos (CKB) — 26,5 ГГц / с — 1137 Вт
— DigiByte (Odocrypt) — 5,75 ГГц / с — 1157 Вт

Интересно отметить, что приведенные производителем цифры немного странные и противоречат тому, что заявляет Hash Altcoin с точки зрения повышения производительности по сравнению со спецификациями майнеров F1 +, указанными на их веб-сайте.

Хэш-скорости F1-Ultra для VBK ниже при аналогичном энергопотреблении, а для VRSC хэш-скорость также ниже при более высоком энергопотреблении, по сравнению с F1 + для CKB и DGB, хэш-скорости выше, но также и с более высоким энергопотреблением… возможно, это не окончательные характеристики и дальнейшие улучшения могут быть достигнуты, поскольку в настоящее время мы не впечатлены.

Кроме того, тот факт, что количество поддерживаемых алгоритмов на этом этапе очень ограничено, хотя те, которые указаны производителем, являются одними из самых прибыльных для майнинга на данный момент, отсутствие поддержки некоторых других может иногда приводить к упущенным возможностям … по сравнению с гораздо большее количество поддерживаемых алгоритмов F1 +.

Посетите официальную страницу продукта HashAltcoin Blackminer F1-Ultra FPGA майнер…