Nvidia анонсировала свои новые графические процессоры среднего уровня, а именно GeForce RTX 2060 в качестве четвертого графического процессора в своем новом диапазоне RTX после выпуска RTX 2080 Ti, RTX 2080 и RTX 2070, которые уже доступны на рынке. По техническим характеристикам новый RTX 2060 — это нечто среднее между GTX 1060 и GTX 1070 предыдущего поколения, наряду с новыми ядрами Tensor и RT поверх ядер CUDA.

Однако, что касается крипто-майнинга, новая игровая технология, встроенная в видеокарты RTX, используется не очень широко, но новая архитектура действительно приносит некоторую дополнительную производительность, как мы уже видели в предыдущих моделях RTX… особенно когда майнеры уже получают оптимизацию для серии 2000 года.

Будет интересно посмотреть, какую производительность вы можете получить от графического процессора RTX 2060, и вскоре у нас появятся некоторые результаты, так что следите за обновлениями для получения дополнительной информации.

Между тем, новая GeForce RTX 2060 должна появиться в продаже с 15 января по цене от 349 долларов США. Это дороже, чем GTX 1060, выпущенный при его запуске, но опять же вы получите больше с GeForce RTX 2060, будут ли дополнительные функции стоить цену для майнинга, но это совершенно другой вопрос.

Учитывая низкую прибыль от майнинга на GPU, которая продолжается уже довольно давно, трудно оправдать покупку нового майнинг-оборудования…