Объем транзакций всего рынка NFT превысил 16 миллиардов долларов в ноябре 2021 года. Это значительный рост по сравнению с прошлым годом, когда на него приходилось всего 355 миллионов долларов. Учтите, что на рынке в основном доминировали спортивные события и коллекционные карточки. Но во второй половине года мы увидели, что NFT принимают новые формы. Теперь почтовые марки проходят обработку NFT.

В ознаменование Национального дня ОАЭ в 2021 году Emirates Post Group (EPG) объявленная почтовая марка выдача. Он стал первым в регионе, выпустившим марки невзаимозаменяемых токенов (NFT). Официальный блог читается так:

«EPG собирается представить это новаторское поколение марок 2 декабря с четырьмя отдельными марками NFT, чтобы совпасть с празднованием Золотого юбилея страны».

Эти марки будут продаваться как цифровые коллекционные предметы, привязанные к их физическим аналогам. В рамках этой инициативы каждая из четырех марок NFT включает в себя особый дизайн, основанный на национальной теме ОАЭ. Первый — это премиальное издание, которое содержит грамм чистого золота под названием Golden Jubilee 2021.

Вторая марка называется «Дух Союза — 1971». Он символизирует создание нации отцами-основателями. Третья марка — «Год 50-х — 2021», а четвертая — «Проекты 50-го 2071 года», представляющая футуристическое видение ОАЭ. Первая марка будет стоить 2021 дирхам каждая, около 550 долларов, в то время как другие марки NFT будут стоить 250 дирхамов или 68 долларов за штуку.

Покупатели должны сканировать QR-код, напечатанный на лицевой стороне карты, чтобы получить доступ к физическому штампу. Поскольку он содержит заблокированный криптографический NFC-чип для проверки с помощью любого смартфона с NFC-ридером.

Абдулла Мохаммед Алашрам, генеральный директор Emirates Post Group, сказал:

«Вводя торгуемые марки NFT, мы сокращаем разрыв между традиционными марками и миром цифровой криптовалюты. Мы работали над созданием сильной технологической инфраструктуры в нашем бизнесе, и это новое поколение марок является свидетельством наших возможностей и усилий по преобразованию в компанию, в большей степени ориентированную на цифровые технологии, чтобы лучше обслуживать наших клиентов ».

В дополнение к этому, популярность NFT и связанных с ними форм цифрового искусства резко возросла за последний год в этом регионе. В процент владельцев NFT в Объединенных Арабских Эмиратах вдвое превышает средний мировой показатель.

Между тем, другие страны также подтвердили подобный интерес в рамках этих критериев. Страны, такие как Швейцария, Гибралтари т. д. попадают под эту крышу.

Тем не менее, как сообщается, коллекционирование марок среди миллениалов растет. Это может вызвать панику NFT со стороны технически подкованных филателистов.