После своего шаткого роста почти в течение 2018 года рынок криптовалют может вступить в новый цикл, если он продолжит рост, наблюдавшийся в его 24-часовом объеме с понедельника. Резкий скачок в основном отражен в мировой торговле биткойнами, которая, как показывают графики, дает еще один 24-часовой объем свыше 10 миллиардов долларов примерно через 12 месяцев.

Первый раз, когда 24-часовой объем торговли биткойнами на биржах перевалил за 10 миллиардов долларов, был 30 ноября 2017 года, сообщает CoinMarketCap. Последовавшая за этим серия движений видела, что торговый диапазон сохранялся в течение всего следующего месяца до большей части января 2018 года. Он начал падать в последние десять дней января и к февралю обрушился только на скачок в хвостовой части этого месяц (21 февраля).

Несмотря ни на что

Рост объема произошел, несмотря на заявления о том, что ежемесячный объем торгов на биржах, предлагающих фиатные пары, в январе сократился на 26,5% до 37,5 млрд долл., а объем крипто-обмена сократился на 7,2% до 132 млрд долл., Согласно CryptoCompare, глобальному агрегатору данных криптомаркетинга. инвесторы с данными о ценах в реальном времени на монеты и бумажные пары.

Его генеральный директор Чарльз Хейтер утверждает в своем последнем выпуске «Ежемесячного обзора бирж», выпущенного 19 февраля, в котором оценивается последовательность и качество данных обмена:

«Несмотря на замедление активности рынка, мы видим все больше признаков развития криптовалютного рынка, учитывая, что биржи создают внебиржевые торговые столы, деривативы и индексные продукты. Мы продолжаем концентрировать наши усилия на предоставлении розничным и институциональным инвесторам точных данных, которым они могут доверять в качестве основы для своих инвестиционных решений ».

В обзоре отмечается, что в январе 48% операций с биткойнами, совершенными с использованием фиатных бумаг, составляли доллары США (1,47 млн. BTC), по сравнению с 57% в декабре. Торговля BTC в JPY также снизилась меньше (-24%), чем в декабре (-49%) и EUR (-37%) с декабря. Он добавляет, что USD, JPY и EUR составляли 90% от общего объема торгов с биткойнами на фиатах в предыдущем месяце и оставались доминирующими в январе на уровне 89% от фиатных объемов.

Чтобы получить его результаты, обзор CryptoCompare записывает 24-часовой объем и цену каждой живой торговой пары, а затем сравнивает их с общим объемом рынка с присвоенным рейтингом доли рынка. Ценообразование для каждой пары размещается рядом с ее парой методологии совокупного индекса в реальном времени (CCCAGG) для расчета процентной разницы в цене.

Растущий криптовалютный интерес

Результаты опроса онлайн-настроений инвесторов по отношению к крипто-активам и традиционным финансовым институтам, опубликованного eToro, показывают, что две трети тысячелетних криптотрейдеров могут больше доверять крипто, чем фондовому рынку.

Объем криптовалют на мировых биржах с тех пор увеличился, и Биткойн прибавил около 6 млрд долларов к рыночной капитализации за два дня. В целом, ежедневный объем на глобальных крипто-биржах на момент написания этой статьи составлял примерно 35 миллиардов долларов, что не наблюдалось с апреля прошлого года. Такое развитие событий даже подтолкнуло некоторых участников рынка к предположению, что положительный индикатор, отображаемый по всем направлениям, может помочь цене Биткойн (в настоящее время на уровне $ 3992) подняться выше психологического уровня в размере $ 5000.