Биткойн (BTC) и совокупные криптовалютные рынки в течение прошедшего дня торговались в боковом тренде, а попытка «быков» ранее сегодня вернуть 8000 долларов оказалась мимолетной из-за обилия давления со стороны продавцов в этом ценовом регионе.

Теперь кажется, что крупные трейдеры ожидают, что Биткойн совершит масштабное движение в ближайшие дни, так как объем фьючерсов CME в криптовалюте поднимается до уровней, невиданных с тех пор, как эталонная криптовалюта начала снижаться с максимумов в 10 500 долларов.

Данные об объеме опционов Биткойн также, кажется, подтверждают это мнение, так как они достигли нового рекордного максимума.

Биткойн колеблется чуть ниже 8000 долларов, а быки и медведи зашли в тупик

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется чуть менее чем на 2%. текущая цена на уровне 7 950 долл. США, что свидетельствует о заметном подъеме с недавних минимумов в 7600 долл. США и небольшом снижении дневных максимумов в регионе с более низкими отметками в 8 000 долл. США, которые были установлены ранее этим утром.

Сегодняшний период консолидации близок к пятам недавней распродажи, которая заставила BTC пошатнуться от региона с верхним пределом в $ 8000, а его последнее снижение отметило расширение нисходящего импульса, который впервые был получен в конце февраля, когда Биткойн столкнулся с резким отказом на 10000 долларов.

В ближайшей перспективе, быки должны продолжать защищать регион в размере $ 70000, поскольку прорыв выше этого уровня в январе — то, где многие аналитики полагают, что его структура рынка сначала стала бычьей.

Если покупатели смогут защититься от падения ниже этого уровня, вполне вероятно, что они смогут стимулировать достаточно покупательского давления, чтобы подтолкнуть BTC выше.

Объем фьючерсов и опционов может означать, что BTC собирается сделать массовое движение

В ближайшей перспективе два фактора, которые могут предположить интенсивное движение, — это тот факт, что объем биткойн-фьючерсов CME и опционов резко вырос.

За последние 24 часа объем торговли Биткойн CME Futures взлетел до более чем 400 миллионов долларов, что не наблюдалось с конца февраля, когда структура бычьего рынка криптовалюты впервые начала ухудшаться.

Биткойн BTC

Хотя объем фьючерсов CME может резко возрасти во время, предшествующее движению в любом направлении, продолжающийся нисходящий тренд может указывать на то, что трейдеры ожидают дальнейшего снижения.

Эта идея подкрепляется тем фактом, что объем торговли опционами BTC только что установил новый рекорд в $ 200 млн, показывая, что взрывное движение неизбежно в ближайшие дни и недели.

«Вчера объем продаж опционов на биткойны был очень высоким — почти 200 миллионов долларов», — отмечает аналитическая платформа Skew в своем последнем твите.

Предстоящие дни и недели должны прояснить обоснованность представления о том, что назревает большое движение.

Главное изображение от Shutterstock.